Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2026, 13:20

Главная » 2026 » Май » 18
Мошенники используют символы из разных алфавитов, кириллицу и латиницу, необычные знаки или смешанный регистр, чтобы обойти автоматические системы защиты мессенджеров и маскировать массовые рассылки.
Но именно такие странные сочетания и хаотичный регистр становятся одним из самых заметных признаков мошеннической активности. Особенно если вместе с этим вам присылают архивы, apk- или HTML-файлы, ссылки или сообщения в стиле «это ты на фото?».
Будьте внимательны, при получении подобных сообщений!
Категория: Финансовая грамотность | Просмотров: 20 | Дата: 18.05.2026
«Слитых» ответов ЕГЭ не бывает!
Преступники публикуют в мессенджерах и на сайтах объявления о продаже «гарантированных» ответов по всем предметам и регионам. Оплату они принимают переводом на карту (часто анонимную), через СБП или криптовалютой.
После оплаты подростки и их родители либо вообще ничего не получают, либо им скидывают бесполезные и устаревшие материалы, не имеющие отношения к реальным экзаменам. В некоторых случаях им затем угрожают «раскрытием» факта покупки ответов, требуя дополнительные суммы.
Как подчеркнули в Рособрнадзоре, утечка экзаменационных материалов исключена.
— Разработка контрольно-измерительных материалов проходит в охраняемом помещении с видеонаблюдением, записью переговоров и блокировкой несанкционированных действий на компьютере. Доступ ... Читать дальше »
Категория: Финансовая грамотность | Просмотров: 26 | Дата: 18.05.2026


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Год единства народов России
Достижения