Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2025, 21:10

Главная » ГТО
1 2 3 ... 11 12 »
Заслуженные награды, золотые знаки ВФСК "ГТО" получили гости нашего Тяжинского муниципального округа, приехавшие из города Красноярска. В прошлом году, летом, они изьявили желание выполнить нормативы в нашем центре тестирования. Не все смогли это сделать, но кто успешно выполнил испытания сегодня получили, пусть и долгожданные знаки отличия! Поздравляем с заслуженной наградой!
Категория: ГТО | Просмотров: 18 | Дата: 23.06.2025
С 1 июня по 31 августа в Тяжинском муниципальном округе на территории спортивного комплекса «Юность» продолжает работать площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках регионального проекта "Лето с ГТО в Кузбассе"!
Специалисты из муниципального центра тестирования оказывают консультационную помощь по регистрации на портале GTO.ru — это обязательное условие для выполнения нормативов комплекса ГТО. Выполненяются нормативы как в тестовом режиме, так и на получение знаков отличия.
Приглашаем всех желающих от 6 лет и старше присоединиться к активному летнему отдыху, выполнить нормативы и получить свой заслуженный знак отличия ВФСК ГТО! Не упустите возможность провести лет ... Читать дальше »
Категория: ГТО | Просмотров: 59 | Дата: 17.06.2025
Сегодня рассмотрим такой вопрос как время выполнение и перевыполнение при необходимости норматива ГТО.
Нормативы ВФСК "ГТО" нужно выполнить в течение одного календарного года с 1 января по 31 декабря. Результаты не переносятся на следующий год если вы не успели выполнить все нормативы на знак.
Важно:
Если в течение года вы переходите в новую возрастную ступень, выполнить нормативы предыдущей ступени уже не получится.
Можно ли перевыполнить норматив?
- Если результат испытаний оказался недостаточным для получения знака отличия, вы можете перевыполнить норматив один раз в текущем году.
- Повторная попытка возможна не раньше, чем через 45 дней после первой.
Как улучшить результат?
Если норматив состоит из нескольких испытаний ... Читать дальше »
Категория: ГТО | Просмотров: 189 | Дата: 11.06.2025
А вы знали, что разряд дает возможность повысить знак с серебра на золото?
Лица, имеющие спортивные звания и спортивные разряды не ниже второго юношеского и выполнившие нормативы комплекса ГТО на серебряный знак, награждаются золотым знаком отличия на основании положения о ВФСК «ГТО» (утв. постановлением Правительства РФ от 11 июня 2014 г. N 540).
Спортивные звания:
 ✔мастер спорта России международного класса;
 ✔мастер спорта России;
 ✔гроссмейстер России.
 ✔заслуженный мастер спорта России
Спортивные разряды:
 ✔кандидат в мастера спорта;
 ✔первый спортивный разряд;
 ✔второй спортивный разряд;
 ✔третий спортивный разряд;
 ✔первый юношеский сп ... Читать дальше »
Категория: ГТО | Просмотров: 92 | Дата: 09.06.2025
С 23 марта 2023 года в России изменились возрастные ступени ГТО. Теперь Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» состоит из 18 ступеней, вместо существующих ранее 11. Нововведения вступили в силу с 1 апреля 2023 года.
Возрастные отрезки между знаками отличия были сокращены.
Более расширенные нормативы ГТО касаются детей и подростков школьного возраста, «шаг» установлен в 2 года, что логично отражает уровень развития организма и основных физических качеств человека. У взрослых «шаг» с 10 лет сократится до 5 лет.
В каждой возрастной ступени можно получить знак отличия ВФСК "ГТО"
Как следствие, комплекс ГТО должен стать более привлекательным для трудовых коллективов, а так ... Читать дальше »
Категория: ГТО | Просмотров: 120 | Дата: 09.06.2025
Всем спортсменам желающим выполнить нормативы ГТО необходимо  иметь медицинский допуск, обьясним, что для этого надо.
Дети - для участия в мероприятиях допускается справка от школьного фельдшера, т.к. у них имеются результаты медицинских осмотров, и они могут указать группу здоровья ребенка. Если все таки не получается взять справку у школьного фельдшера, можно обратится к педиатру в поликлинике, либо можно обратиться в частную мед.клинику.
Взрослые - для участия лиц старше 18 лет в мероприятиях, нужно обратится за справкой к участковому терапевту в поликлинике или частную мед.клинику.
Одно из обязательных условий для справки, чтобы в справке было указано один из этих заключений:
 - допущен к выполнению испытаний ВФСК «ГТО»& ... Читать дальше »
Категория: ГТО | Просмотров: 159 | Дата: 06.06.2025
Одним из видов испытаний ВФСК ГТО по выбору является «Челночный бег 3х10 м». Очень часто возникают вопросы в правильном его выполнении. Сегодня расскажем и покажем как это сделать правильно. 
Упражнение выполняются на ровной площадке с размеченными линиями старта и финиша. Ширина линии старта и финиша входит в отрезок 10 метров. 
Рассмотрим технику выполнения испытания.
По команде «На старт» тестируемый становится перед стартовой линией, так, чтобы толчковая нога находилась у стартовой линии, а другая была бы отставлена на полшага назад (наступать на стартовую линию запрещено).
По команде «Внимание!», слегка сгибая обе ноги, тестируемый наклоняет корпус вперёд и переносит тяжесть тела на впереди стоящ ... Читать дальше »
Категория: ГТО | Просмотров: 136 | Дата: 04.06.2025
С 1 июня по 31 августа в Тяжинском муниципальном округе на территории спортивного комплекса «Юность» стартует работа площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках регионального проекта "Лето с ГТО в Кузбассе"!
Специалисты из муниципального центра тестирования будут оказывать консультационную помощь по регистрации на портале GTO.ru — это обязательное условие для выполнения нормативов комплекса ГТО. Запланировано выполнение нормативов как в тестовом режиме, так и на получение знаков отличия.
Приглашаем всех желающих от 6 лет и старше присоединиться к активному летнему отдыху, выполнить нормативы и получить свой заслуженный знак отличия ВФСК ГТО! Не упустите возможност ... Читать дальше »
Категория: ГТО | Просмотров: 106 | Дата: 03.06.2025
С 1 января 2025 года сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» дает право на получение налогового вычета за сдачу нормативов (ГТО).
Размер вычета составляет 18 000 руб. в год. Это не прямой возврат денег за ГТО, а возможность уменьшить налогооблагаемый доход. То есть эта сумма заработной платы не будет подлежать налогообложению НДФЛ.
Вычет предоставляется тем гражданам, которые впервые награждены знаком отличия ГТО, или повторно сдали нормативы и подтвердили полученный ранее знак
При этом одним из важных условий является, чтобы в год сдачи комплекса ГТО была пройдена диспансеризация. А вот возрастная ступень и уровень сложности (золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия) зна ... Читать дальше »
Категория: ГТО | Просмотров: 74 | Дата: 29.05.2025
Вчера 27 мая 2025 года, воспитанники Тяжинского детского сада №8, а так же их воспитатели выполняли нормативы ВФСК "ГТО". Все участники показали достойные результаты и выполнили тесты на различные знаки отличия. Так держать! Спорт-норма жизни!
Категория: ГТО | Просмотров: 75 | Дата: 28.05.2025
Не так давно для самых маленьких спортсменов появился новый вид испытания, это шестиминутный бег. Сегодня расскажем как он выполнятся. 
Шестиминутный бег – это испытание на выносливость, входящее в комплекс ГТО (Готов к труду и обороне) первой ступени (дети с 6 до 7 лет). Шестиминутный бег проводится на беговой дорожке стадиона. Участок для бега должен быть размечен каждые 20-50-100 м. Для золотого результата дети за 6 минут должны пробежать, мальчики 800 метров, девочки 700 метров. Тестирование шестиминутного бега является важной частью комплекса ГТО и служит для оценки физической подготовки детей. Оно помогает определить уровень выносливости ребенка, который необходим для успешного участия в различных спортивных мероприятиях.
Важно отметить, что ... Читать дальше »
Категория: ГТО | Просмотров: 191 | Дата: 27.05.2025
Занимаясь ГТО, вы делаете шаг к укреплению своего здоровья. Регулярные физические нагрузки способствуют улучшению обмена веществ, повышению жизненного тонуса и укреплению иммунной системы. Не забывайте, что здоровье — это главный капитал, и ГТО поможет вам его сохранить. Начните сегодня и вперед к новым достижениям!
Категория: ГТО | Просмотров: 64 | Дата: 23.05.2025
Министр спорта России Михаил Дегтярёв подписал Приказ «О награждении золотым знаком отличия ВФСК ГТО». За I квартал 2025 года 79 125 человек стали обладателями государственной награды.
Приказ Минспорта России №74нг от 28 апреля 2025 года размещён на сайте Кузбасс-Спортивный
Там же размещен приказ «О награждении золотым знаком отличия ВФСК ГТО» за 1 квартал 2025 года лиц с ОВЗ №92нг от 14.05.2025 года и приказ о награждении серебряными и бронзовыми знаками №411-од от 05.05.2025 года.
Категория: ГТО | Просмотров: 163 | Дата: 16.05.2025
20 мая 2025 года на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург» в г. Белово пройдет региональный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В не примут участие команды возрастом 12-13 лет(IV возрастная ступень) и 14-15 лет (V возрастная ступень) со всей Кемеровской области-Кузбасса. Рябята будут соревноваться в таких видах испытаний как:
 - Бег на 60 метров;
 - Бег на 1500 и 2000 метров;
 - Челночный бег 3х10 метров;
 - Плавание на 50 метров;
 - Прыжок в длину с места толчком двумя ногами и другие виды испытаний.
Победители регионального фестиваля будут представлять нашу Кемеровскую область-Кузбасс на Всероссийском финале фес ... Читать дальше »
Категория: ГТО | Просмотров: 140 | Дата: 16.05.2025
СТАРТ ПРИЕМА ЗАЯВОК на смену «Азбука юного судьи ВФСК ГТО»
К участию в смене приглашаются обучающиеся в возрасте от 14 до 17 лет, мотивированные к спортивным достижениям по видам спорта высокого уровня, с присвоением «Золотого знака» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Участие в Смене позволит ребятам:
Освоение околопрофессиональных навыков судейства по отдельным видам испытаний ГТО, проводимых в центрах тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Кузбассе.
Сроки реализации смены: 28 мая - 6 июня 2025 г.
Условия конкурсного отбора: отбор участников осуществляется конкурсной комиссией, сформированной РЦ ... Читать дальше »
Категория: ГТО | Просмотров: 129 | Дата: 05.05.2025


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Достижения