Извещение. Предварительное согласование о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка, на котором расположен индивидуальный жилой дом, возведенный до 14.05.1998г по адресу: с. Преображенка, ул. Зеленая 4
В соответствии с п.8 ст.3.8 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ», ст. 39.18 ЗК РФ комитет по управлению муниципальным имуществом Тяжинского муниципального округа извещает о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка:
- с кадастровым номером 42:15:0105001:279, расположенного по адресу: Кемеровская область, р-н Тяжинский, с Преображенка, ул. Зеленая, д 4;
Граждан, имеющих возражения либо документы, подтверждающие выделение (предоставление) указанного земельного участка, просим обратиться с соответствующими документами со дня опубликования извещения - по 02.10.2025г включительно с 9-00 до 17-00 по адресу: 652240, Кемеровская область, Тяжинский муниципальный округ, пгт Тяжинский, ул. Октябрьская, д.9
... Читать дальше »
3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тяжинской средней школе №1 им.Героя Кузбасса Н.И.Масалова состоялся урок мира "Мы будем вечно помнить вас!".
Мероприятие было посвящено памяти жертв терроризма в г.Беслан и важности единства в противостоянии злу и насилия. Школьники узнали о трагических событиях и почтили память жертв страшного теракта
В ходе беседы были подробно разобраны правила поведения в чрезвычайных ситуациях и рекомендации о том, как не стать жертвой теракта. Участники также познакомились с ключевыми понятиями: "террор", "терроризм", "экстремизм" и "заложник", чтобы лучше понимать природу этого явления.
В России 3 сентября отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне вспоминают жертв терактов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. В Ступишинском сельском Доме культуры для детей провели час памяти «Эхо Бесланской печали» в честь этой даты.
Ведущая рассказала о трагедии в Беслане, которая произошла с 1 по 3 сентября 2004 года. День знаний для многих стал днём горя и слёз. Три дня заложники терпели мучения и издевательства, а простые люди и бойцы спецназа проявили героизм, противостоя террористам. Эти события никого не оставили равнодушным.
Терроризм - это зло, которому нет оправдания. Ведущая объяснила детям, как вести себя в случае захвата заложников, а такж
... Читать дальше »
Выплату могут получить студентки и аспирантки очной формы обучения вузов, колледжей, училищ, техникумов, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций вне зависимости от того, учатся они на бюджетной или платной основе.
Для оформления выплаты потребуется:
- справка о беременности из медицинской организации
- справка из учебного заведения об обучении на очной форме с указанием срока отпуска по беременности и родам
Подать заявление на выплату можно:
- через портал госуслуг
- в клиентской службе Соцфонда
- в МФЦ
Сумма пособия зависит от длины отпуска по беременности и родам и региона проживания. Подробно расписали все размеры в карточках
В цифровом мире данные часто называют «новой нефтью». Но есть ресурс ещё более ограниченный и более ценный — это внимание. За него борются корпорации, рекламодатели и, к сожалению, мошенники. Именно внимание — то, на что нацелены все схемы обмана. Оно определяет, насколько легко отключить критическое мышление и заставить действовать на эмоциях.
Что такое экономика внимания?
Экономика внимания — это концепция, в которой человеческое внимание рассматривается как ограниченный ресурс. Ещё в 1971 году лауреат Нобелевской премии Герберт Саймон сформулировал: «Богатство информации создаёт бедность внимания».
Сегодня соцсети, мессенджеры и новостные ленты обрушивают на нас тысячи сигналов в день. Бизнес использует внимание для за
... Читать дальше »
«3 сентября – День Солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, на Северном Кавказе, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, при совершении других террористических актов.
22 марта 2024 года в подмосковном Красногорске в концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел один из самых крупных терактов в истории России. Нападавши
... Читать дальше »
С 01 сентября 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) начнут вносить информацию о членах семьи собственников приватизированного или кооперативного жилья.
Новшество затронет лиц, которые имеют право на пожизненное проживание в таком доме или квартире. А именно:
• были указаны в ордере на квартиру и имели равные права с собственником на пользование жильем в момент приватизации, но сами от участия в ней отказались;
• вселились в приватизированное или кооперативное жилье как члены семьи собственника;
• являются бывшими членами семьи и сохраняют право на пожизненное пользование жильем даже после прекращения родственных связей с собственником.
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС и КЭнК будет произведено отключение эл.энергии
(Замена провода на СИП в пр. опор № 1-12 ВЛ 0,4 кВ ф-1от ТП-170) 03.09.2025г. с 10:00 до 17:00
н.п. Листвянка - ул. Гагарина, ул. Мичурина, ул. Садовая.
Примечание: СЗО – нет
(Монтаж ВЛ) 03.09.2025г. с 13:30 до 16:30
пгт. Тяжинский - ул. Коммунистическая, ул. Кооперативная, ул. Ленина, ул. Школьная, ул. Первомайская.