Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 04:37

Главная » 2021 » Июль » 16 » Заседание наблюдательного Совета по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы

Заседание наблюдательного Совета по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы

         В администрации Тяжинского муниципального округа прошло заседание наблюдательного Совета по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и содействию их социальной реабилитации на территории муниципалитета.
    На заседании ответственные  исполнители доложили информацию по следующим вопросам:   
1.    Организация деятельности по профилактике преступлений с лицами, ранее совершившими преступления, в том числе рецидив. 
2.    Взаимодействие субъектов профилактики по вопросам устройства в стационарные учреждения социального обслуживания, отделения временного пребывания лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и не имеющие определенного места жительства.
3.    Содействие в  поиске подходящей работы лицам, освободившимся из мест лишения свободы, в том числе:  постановка их на учет, принимаемые меры в отношении лиц, получающих пособие по безработице, по установлению причин их неявки на регистрацию.  4.    Учёт и социальная адаптация лиц, вышедших из мест лишения свободы и проводимая индивидуально-профилактическая работа с гражданами, состоящими под административным надзором.
5.    Причины и условия, способствующие совершению повторных преступлений и   принимаемые меры по стабилизации криминогенной обстановки на территории округа.
6.    Информация главного врача больницы о выполнении приказа от 17.10.2005 года № 640/190 о постановке на учет лиц, отбывших наказание, с социально-значимыми заболеваниями (туберкулезом, ВИЧ-инфекцией, наркологическими заболеваниями) оказание медпомощи, проведение флюорографических обследований и т.п.
7.    Оказание социальной помощи и социальных услуг лицам этой категории. 
   По итогам проведения заседания принято решение:
1.Продолжить работу по взаимодействию учреждений профилактики правонарушений, направленную на социальную реабилитацию, а также на снижение повторных преступлений лиц данной категории. 
2.Руководителям управлений культуры, образования, отдела молодёжной политики, спорта и туризма рассмотреть возможность расширения досуговых, спортивных кружков и секций для вовлечения населения в занятия, в том числе и несовершеннолетних, состоящих на учёте в КДН и ЗП и ПДН.
3. Оказывать содействие занятости граждан данной категории.
 4. Предоставлять в администрацию Тяжинского муниципального округа информацию по учету и социальной адаптации лиц, вышедших из мест лишения свободы и проводимой индивидуально-профилактической работе с гражданами, состоящими под административным надзором.
Просмотров: 405 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!