Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 15:22

Главная » 2021 » Июль » 02
      2.07.2021г в МБУК РДК «Юбилейный» торжественно открылась выставка «Мы - частица славного Кузбасса!».
   Всех присутствующих с этим замечательным событием поздравил глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров, отметил важность организации и проведения данного мероприятия. Вместе с посетителями ознакомился с представленными экспозициями.
   На выставке собрана уникальная коллекция архивных документов по истории нашего муниципалитета, в которой представлены образцы документальных материалов из фонда архивного отдела администрации Тяжинского муниципального округа.  Включенные в коллекцию документы отражают историю развития муниципального образования  от экономики до культуры.  
    ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Дата: 02.07.2021
    Тяжинский муниципальный округ – родина героев победителей, героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова. Поэтому приоритетным направлением в муниципалитете является патриотическое воспитание. Но благодаря неравнодушным педагогам, любителям спорта и ценителям туризма наряду с этим направлением особое внимание уделяется развитию сферы туризма в округе. 
   2.07.2021г. глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров вместе с почётными гостями области: Григорьевым С.С., председателем комитета по туризму и спорту молодежной политики Кузбасса, Тёмной А.В., специалистом министерства образования Кузбасса, Аксёновой Н.А., председателем областной маршрутной квалификационной комиссии, Галеевым О.Ф., директором Кузбасского центра детско-юношеского туризма и экс ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Дата: 02.07.2021
    В рамках объезда территорий муниципалитета глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров с рабочим визитом побывал в пгт Итатском.
      Проинспектировал ход выполнения хозяйственных работ на территории, с коллегами осмотрел объекты скважин. Определили и обсудили ход выполнения работ по замене части  водопроводной сети. 
 
Просмотров: 365 | Дата: 02.07.2021
    В зале администрации Тяжинского муниципального округа прошло заседание антинаркотической комиссии.
    На повестке дня рассматривались вопросы:
-  меры борьбы с наркопреступностью и организация мероприятий по выявлению и пресечению незаконного культивирования наркосодержащих растений и уничтожению дикорастущих очагов произрастания конопли;
- проводимая работа по раннему выявлению потребителей наркотических средств, психотропных веществ и оказанию наркологической помощи населению;
- выполнение плана работы комиссии во 2 квартале 2021 года.
По данным вопросам выступили представители отделения МВД России по Тяжинскому району,  УЖТР, ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница», управлений: культуры, социальной защиты населения ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Дата: 02.07.2021
      В пгт Тяжинском по ул. Кооперативная, 8б благоустроили придомовую территорию.  
    Работы провели по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».  На территории многоквартирного дома заасфальтировали заезд, установили бордюры,  скамейки и урны. 
    Сдача объекта прошла без замечаний, работы выполнены в срок.
    Жители этого дома очень довольны новыми преобразованиями. 
    Напомним, что в течение лета по данной программе   будет продолжено благоустройство территории  парка культуры и отдыха, ул. Школьная 17 Б, а так  же дворовой территории пгт. Тяжинский, ул. Школьная, д.1 А, ул. Ленина, 20.   ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Дата: 02.07.2021
    Кемеровостат продолжает публикацию материалов, посвящённых 300-летию Кузбасса. Очередная пятёрка фактов рассказывает, главным образом, о Кузбассе в военные и послевоенные годы.
     Кемеровская область получила статус самостоятельной административной единицы, выделившись из состава Новосибирской области, в самый разгар войны – в 1943 году. Это одна из уникальных особенностей нашего региона.
      Несмотря на тяжёлую обстановку, развитие региона в годы войны не остановилось. За период 1940-1945гг. объём промышленной продукции вырос в 2,5 раза (со 109,3 млн. рублей в 1940 году до 277,6 млн. рублей в 1945 году), а объём промышленной продукции на душу населения вырос в 2,4 раза (с 63 до 153 рублей соответственно).
Производство э ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Дата: 02.07.2021
За период с января по июнь 2021 года ГКУ ЦЗН Тяжинского района было организовано профессиональное обучение для 27 безработных граждан по 6 профессиям: водитель автомобиля категории «Д», продавец продовольственных товаров (широкого профиля), тракторист-машинист категории «Д», водитель автомобиля  категории «Е», специалист в сфере закупок (Закон 44-фз), основы предпринимательства.  
Из числа приступивших граждан к профессиональному обучению 8 человек являются жителями сельской местности. Кроме этого, к обучению приступил 1 гражданин, впервые ищущий работу, ранее нигде не работавший. А также согласно статистическим данным  профессиональным обучением заинтересовались 7 молодых граждан в возрасте от 16 до 29 лет, что составляет 25,9 процент ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Дата: 02.07.2021
Получить код через Госуслуги смогут пользователи, имеющие подтвержденную учетную запись на сайте. После прививки сертификат автоматически появится в личном кабинете.
Сертификат содержит ваши личные данные, QR-код, название и дату введения вакцины.
 Где найти сертификат с QR-кодом на Госуслугах:
- на главной странице портала нажмите на свою фамилию справа вверху, перейдите на вкладку «Госпочта»;
- перейдите по ссылке «Вакцинация от COVID-19»;
- нажмите «Перейти в дневник»;
- откроется вкладка сертификата о прохождении вакцинации с QR-кодом;
- скачать документ с QR-кодом можно, нажав на ссылку «Скачать сертификат в PDF».



#Вакцинац ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Дата: 02.07.2021
3 июля 2021 года ОГИБДД исполняется 85 лет. В честь этого юбилея, а также в честь  90-летия Всесоюзного комплекса ГТО сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Тяжинскому району 22-23 марта 2021 года выполняли нормативы ВФСК «ГТО». 
    1 июля в торжественной обстановке Центр тестирования ВФСК «ГТО» Тяжинского муниципального округа вручил заслуженные знаки отличия всем выполнившим тесты ГТО сотрудникам.
  Поздравляем их с заслуженной наградой и наступающим праздником! 
Просмотров: 413 | Дата: 02.07.2021
«Летний марафон»      
Родители и дети в рамках инновационного социального проекта «Каждый ребёнок-в счастливой семье!» приняли участие в спортивном мероприятии «Летний марафон», который прошёл на стадионе СК «Юность». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители с ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Дата: 02.07.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!