Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 15:48

Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Второй Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать»

Второй Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать»

В течение октября 2011 г. в общеобразовательных учреждениях Тяжинского района прошел второй Всероссийский интернет-урок  антинаркотической направленности «Имею право знать».

Основные задачи Интернет-урока

Раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией; воспитание отрицательного отношения и жёсткого неприятия к наркотикам; распространение передовых форм и методов противодействия данному асоциальному явлению.

Цель проведения занятий

Довести до школьной аудитории сведения о сайтах, страницах, иных ресурсах, в том числе об источниках официальной информации, имеющихся в сети Интернет, по вопросам связанным с пагубными последствиями наркомании,  ее профилактикой, оказанием квалифицированной медицинской помощи, и научить ими пользоваться при возникающей необходимости. Предоставить доступ к интернет-приемным и телефонам доверия органов наркоконтроля, общественных и молодежных организаций, а также показать возможности сети Интернет, в части получения консультаций врачей, психологов, юристов и педагогов, специализирующихся в данной сфере.

Концепция и период проведения Интернет-урока

На официальном интернет-сайте ФСКН России (www.fskn.ru) формируется специализированный информационный блок, в котором размещаются необходимые материалы антинаркотической направленности для учащихся, градированные по двум возрастным категориям (от 12 до 16 лет и старше 16 лет).
Также в данном блоке имеются общие материалы для указанных возрастов – это разделы, через которые можно ознакомится с информацией о территориальных органах наркоконтроля, региональных молодежных организациях и конкурсах, проводимых для школьников в сети Интернет.
В разделе также предоставляется возможность задать вопросы специалистам различных профилей: наркополицейским, педагогам, психологам, врачам и др.  Ответы на обращения школьников публикуются по мере их обобщения.
Общее время представления материалов 10-12 минут.
Темы, представленные в разделах Интернет-урока, объединены общей концепцией – не пробовать наркотики никогда.
Просмотров: 3039 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!