Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:58

Главная » 2013 » Март » 7 » Встреча с активом

Встреча с активом

В Тяжинском районе депутат областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва провела встречу с активистками женского движения.
Главной темой разговора стали злободневные проблемы семьи, детства и сиротства. Г. М. Соловьёва отметила, что кризис семейных ценностей породил в обществе жестокость и равнодушие. Поэтому нужно поддерживать и активнее пропагандировать благополучные семьи. Это одна из важнейших задач местных властей и общественности. В этом отношении в районе есть положительный опыт – на страницах районной газеты «Призыв» регулярно выходят очерки о достойных семьях.
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних необходимо организовать семейный клуб, а также консультационные психологические центры для селян. При этом особое внимание уделяется семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Как в прежние времена, следует собирать сходы граждан, где прилюдно разбирать поведение нерадивых родителей. Практика показывает, что это достаточно эффективная мера общественного воздействия.
Ещё одно направление – работа с детьми. Управлению образования необходимо развернуть систему родительского ликбеза, где популярно разъяснять, от каких опасностей следует оберегать детей. Сегодня подрастающее поколение недостаточно подготовлено к семейной жизни. В школах нужно разработать соответствующие спецкурсы для старшеклассников. На особом контроле должны находиться вопросы социализации и интеграции в обществе детей-сирот. Они не должны выходить из государственных учреждений неподготовленными к взрослой жизни.
В завершении своего выступления Г. М. Соловьёва подчеркнула, что для детей-сирот нужно чаще проводить экскурсии на предприятиях района. Также не следует забывать и о детях работников предприятий, приглашать их и рассказывать об их достижениях.

Просмотров: 1400 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!