Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:04

Главная » 2013 » Март » 22
Просмотров: 1204 | Дата: 22.03.2013

В Тяжинской детской библиотеке прошёл муниципальный тур I Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».
«Живая классика» – это Всероссийский проект, соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Ребята из школ Тяжинского муниципального района декламировали пятиминутные отрывки из своих любимых прозаических произведений. Конкурс проходил среди учеников шестых классов. Ребята делились своими любимыми отрывками из прозаических произведений, выходящих за рамки школьной программы по литературе.
По признанию членов жюри, лучших чтецов определить было не просто, потому, что все ребята выступали достойно. Анастасия Неборская, ученица Тяжинской сред ... Читать дальше »

Просмотров: 1105 | Дата: 22.03.2013

В городе Кемерово прошел III областной открытый конкурс юных исполнителей на народных инструментах, посвящённый 70-летию Кемеровской области.
Конкурс проходил на базе Кемеровского музыкального колледжа, при поддержке департамента культуры и национальной политики. Цель конкурса – популяризация исполнительства на народных инструментах, выявление и поддержка талантливых детей и талантливой молодежи, обмен методическим опытом между преподавателями. В конкурсе участвовало 154 юных музыканта из городов и посёлков Кузбасса. В состав жюри входили профессора Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки, заслуженные работники культуры Российской Федерации, преподаватели Кемеровского музыкального колледжа.
Препо ... Читать дальше »

Просмотров: 1214 | Дата: 22.03.2013

Сегодня в посёлке Итатский отметила свой 100-летний юбилей Мария Иосифовна Стракович.
Мария Иосифовна родилась в крестьянской семье в 1913 году, в деревне Скворцовка Тяжинского района. У них появились на свет 13 детей, выжили только трое. Её детство пришлось на годы революции, юность – на время коллективизации и создания колхозов в селе.
Мария Иосифовна вспоминает, как сотни людей её возраста работали в колхозе, ходили на поля, косили траву, вязали снопы, чистили силосные ямы: «Когда пряли, одновременно учились писать буквы и считать. Я очень хорошо считала «вперед» и «назад» до ста, если бы училась дальше, наверное, была бы министром».
В 1936 году в деревню из Белоруссии приехал Артём Демидович, через год сыграли ... Читать дальше »

Просмотров: 1172 | Дата: 22.03.2013

В рамках общероссийских дней защиты от экологической опасности специалисты Тяжинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели информационную акцию среди населения.
Совместно с волонтёрами – студентами факультета социальной работы Мариинского аграрного техникума, беседовали с прохожими на центральных улицах посёлка Тяжинский, раздавали буклеты с информацией о Годе защиты окружающей среды. Также волонтёры развесили несколько кормушек для птиц.
Среди воспитанников социально-реабилитационного центра объявлен конкурс рисунков на тему: «Сохраним природу!» Лучшие работы ребят станут плакатами, которые будут развернуты во время проведения флеш-моба в День защиты детей.
Ребята уже создали первые ри ... Читать дальше »

Просмотров: 1278 | Дата: 22.03.2013

Правительство России совместно с Пенсионным фондом ведут активную работу над новой формулой, по которой будет рассчитываться размер пенсии.
Подробности пока не раскрываются, но уже понятно, что на большой размер и мягкие условия получения «государственной» части трудовой пенсии россиянам вряд ли придется рассчитывать. В Стратегии развития пенсионной системы до 2030 года, утвержденной в конце декабря, сделана ставка на то, что в формировании пенсии должны будут активно участвовать сами граждане. Один из механизмов такого участия уже сформирован – это программа государственного софинансирования пенсий.
Государственная программа софинансирования пенсий действует в России с 2008 года и получила неофициальное название «тыся ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Дата: 22.03.2013


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!