Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:45

Главная » 2020 » Июль » 24 » Важная информация для работодателей

Важная информация для работодателей

         Уважаемые работодатели Тяжинского муниципального округа!

     ГКУ Центр занятости населения  Тяжинского округа приглашает Вас принять участие в реализации    дополнительных мероприятий, разработанных Министерством труда и занятости Кузбасса   по предоставлению работодателям субсидии из средств областного бюджета на возмещение затрат по новым направлениям:

-    по созданию рабочих мест, в том числе дистанционных, для трудоустройства инвалидов: 
   Субсидия предоставляется работодателям на приобретение, монтаж и установку оборудования, мебели, технических приспособлений для создания рабочих мест для трудоустройства инвалидов, не более   100,0 тыс. рублей за каждое рабочее место и не более 50,0 тыс. рублей за каждое дистанционное рабочее место. 
   Дистанционное рабочее место – рабочее место, расположенное по месту жительства работника.
    Результатами предоставления субсидии являются:
численность трудоустроенных инвалидов - не менее 1 человека на каждое созданное рабочее место, в том числе дистанционное;
период трудовых отношений - не менее 12 месяцев.

-    по сопровождению трудоустроенных инвалидов в форме трудового кураторства: 
трудовое кураторство – оказание трудоустроенным инвалидам I или II группы помощи при освоении необходимых профессиональных знаний, умений, трудовых действий (трудовых навыков), организации их трудовой деятельности, использовании ими технических средств реабилитации инвалидов в процессе осуществления ими трудовой деятельности на объектах работодателя.
    Субсидия предоставляется работодателям на возмещение затрат на выплату за трудовое кураторство и уплату страховых взносов, начисленных на выплаты за трудовое кураторство, не более 50 процентов установленного законодательством Российской Федерации минимального размера оплаты труда, увеличенного на размер районного коэффициента, для инвалидов                  I или II группы, трудоустроенных по направлению центра занятости населения. 
    Субсидия предоставляется за каждого сопровождаемого инвалида, но не более 2 сопровождаемых инвалидов на 1 трудового куратора, на период не более 6 месяцев.
    Субсидия предоставляется работодателям, заключившим трудовой договор с инвалидом на неопределенный срок.

-    по содействию занятости граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы:
  Субсидия предоставляется на возмещение затрат:
    - на заработную плату трудоустроенных освобожденных граждан, но не более величины минимального размера оплаты труда, установленного в Кемеровской области в соответствии с Кузбасским региональным соглашением между Кемеровским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Кузбасса», Коллегией Администрации Кемеровской области и работодателями Кемеровской области на 2019 - 2021 годы от 17.01.2019 № 1 в размере полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения Кемеровской области, определенной в установленном законом порядке за второй квартал предшествующего года, с начислением на нее районного коэффициента (далее соответственно – минимальный размер оплаты труда, Кузбасское региональное соглашение) на 1 трудоустроенного освобожденного гражданина;
    - на выплату за наставничество (за каждого трудоустроенного, но не более 2 трудоустроенных на 1 наставника), но не более 50 процентов величины минимального размера оплаты труда в соответствии с Кузбасским региональным соглашением на 1 наставника;
    - на уплату страховых взносов, начисленных на фонд оплаты труда освобожденного гражданина, и страховых взносов, начисленных на выплаты за наставничество.
   Субсидия предоставляется на возмещение затрат на заработную плату трудоустроенных освобожденных граждан и выплату за наставничество за период не более 3 месяцев.
    Получателями выше перечисленных субсидий являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели. 

    Уважаемые работодатели, за  более подробной информацией о предоставлении субсидий  обращаться по адресу: пгт Тяжинский, ул. Столярная, д. 33, кабинет № 8 или по телефону 8(38449) 28-184 к инспектору центра занятости населения Анне Анатольевне Мироновой, ежедневно с 8.00 до 17.00, в пятницу с 08.00 до 16.00.                                                                               Перерыв на обед: с 12.00 до 12.48.
 
Просмотров: 454 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!