Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 17:46

Главная » 2020 » Июль » 23
Правительство Кузбасса разрабатывает концепцию культурных мероприятий — фестивалей, конкурсов, концертов, акций и программ — посвященных 300-летию региона, которое будет отмечаться 6 июля 2021 года. Концепция будет презентована 8 сентября 2020 года в музее-заповеднике «Красная Горка», с этого дня начнется череда культурных мероприятий к юбилею региона.
    «Убежден, что лучшим подарком к юбилею для кузбассовцев станут не салюты или концерты, а развитие региона, значимые изменения к лучшему: новые больницы, школы, детские сады, отремонтированные дороги, уютные площади и скверы. Тем не менее, юбилейный год — идеальное время, чтобы рассказать о Кузбассе всей России, глубже узнать историю и культуру нашего края, еще раз ощутить, за что мы любим ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Дата: 23.07.2020
   В Тяжинском округе одной из заявок, получившей одобрение областной конкурсной комиссии стал проект «Реконструкция обелиска участникам Великой Отечественной войны с. Бороковка, павшим на фронте».
    Стоит отметить, что при принятии решения, какой проект выдвинуть на конкурс, у жителей поселения была масса идей, но остро стоял вопрос о реконструкции обелиска участникам ВОВ.
      Обелиск расположен в самом центре села, по улице Верхней. Это место увековечения памяти воинов погибших в годы войны, служит главным местом проведения различных общественных мероприятий, таких как: митинги, акции, дни памяти. Несмотря на то, что косметический ремонт производится ежегодно, видимого результата в этом не было, так как сам материал, из которого ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Дата: 23.07.2020
   Участие в акции приняли все 85 субъектов страны и свыше 50 стран. На сегодня общими усилиями высажено 27 тысяч 127 деревьев. Каждое из 27 миллионов деревьев – живой памятник 27 миллионам погибших в годы Великой Отечественной войны. 
    В Кузбассе при подготовке к акции «Сад памяти» региональной дирекцией Года памяти и славы были подобраны участки для высадки деревьев, сформирован реестр мест проведения общественной акции, внесены сведения на интерактивную карту акции. Мероприятия Международной акции «Сад памяти» в Кузбассе провели в 414 точках. В память о каждом жителе региона, отдавшем жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны, в регионе высажено 350 тыс. 778 деревьев. Высадка деревьев проходила в городских парках, ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Дата: 23.07.2020
   В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда»  продолжается благоустройство общественных пространств и дворовых территорий.  В Тяжинском округе этому вопросу уделяется серьезное внимание. 
     В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды»  уже благоустроена и сдана дворовая территория по ул. Советской, 5а, 7, 11. Отремонтирована пешеходная зона – тротуар по ул. Ленина, выполнена укладка более 1 км  нового асфальта, уложенного по современным технологиям, обеспечивающего безопасность  участников дорожного движения. Произведены замеры, взяты пробы асфальта на соответствие качеству.  Объект сдан без претензий и замечаний к подрядчику.
    &n ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Дата: 23.07.2020
   В рамках регионального проекта «Акселерация субъектов МСП» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предприниматели Кузбасса в 2020 году получат адресную поддержку в форме услуг по маркетинговому, юридическому и бухгалтерскому сопровождению. На эти цели будет направлено 70 миллионов рублей из федерального бюджета.
     Оператором оказания услуг выступит центр «Мой бизнес». Для представителей малого и среднего бизнеса разработано около 100 различных услуг, которые помогут в продвижении и развитии предприятия. Например, маркетинговое сопровождение, лицензирование, патентование, размещение компании на маркет-плейсах, создание сайтов и продвижение, пров ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Дата: 23.07.2020
Строительство 34 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) продолжается в отдаленных сельских территориях Кузбасса в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». 
    На изготовление модульных конструкций для ФАПов и установку зданий направлены 125,3 млн рублей из федерального бюджета, на оснащение новым медицинским оборудованием — еще 22,5 млн рублей. Из бюджета области выделены 10,2 млн рублей на подключение зданий к коммунальным сетям и благоустройство прилегающей территории — по 300 тыс. рублей на каждый фельдшерско-акушерский пункт.
    «Уже в сентябре жители отдаленных деревень и поселков смогут проходить диагностику и лечение в новых фе ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Дата: 23.07.2020
  Новое место для отдыха и занятий спортом оборудовали в с. Новоподзорново Тяжинского муниципального округа.
     Детвора села с радостью опробовала шведскую стенку, красочные качели, горку, песочницу и различные спортивные тренажёры, установленные в
рамках регионального проекта  инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива»  за счет средств областного "кошелька" при участии местного бюджета и неравнодушных сельчан. На все ушло около 300  тысяч рублей.
    Это большая работа и самих жителей села, представителей Новоподзорновского территориального отдела округа, которые приложили много усилий, чтобы реализовать этот проект, предоставив детям возможность с пользой проводить время.
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Дата: 23.07.2020
Одним из договоров, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации (далее – ГК РФ), является договор безвозмездного пользования (ссуды). Договор ссуды имеет ряд особенностей, которые необходимо знать всем сторонам сделки.
    По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передаёт вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором (пункт 1 статьи 689ГК РФ).
    Право передачи вещи в безвозмездное пользование принадлежит ее собственнику и иным лицам, управомоченным на это законом или собственником (пункт 1 статьи 6 ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Дата: 23.07.2020
    В настоящее время на государственном уровне уделяется большое внимание мерам по развитию электронных услуг. Цифровизация, в том числе переход к электронному взаимодействию, становится ключевым инструментом повышения эффективности деятельности государственных органов власти и органов местного самоуправления.           
    Росреестр, поддерживая тенденции цифровизации, развивает бесконтактные технологии  обслуживания клиентов, которые направлены на повышение качества предоставления услуг, а также на снижение рисков коррупционных проявлений, снижение административных барьеров.
    Подать документы в электронном виде можно в любое удобное время, без очередей, без посредников, по всей России, при этом еще сэ ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Дата: 23.07.2020
Cоответствующие поправки к закону о регистрации недвижимости находятся на рассмотрении в Госдуме. 
    В Государственную думу РФ внесен законопроект, уточняющий порядок учетно-регистрационных действий и содержащий ряд поправок к 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Так, в числе прочего планируется упростить порядок электронного оформления недвижимости. Федеральная кадастровая палата рассказала о планируемых нововведениях. 
     На рассмотрении в Госдуме находится законопроект о внесении изменений в 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Одно из его положений предполагает упрощение порядка подачи гражданами электронного заявления о государственной регистрации права и государственном кадастровом ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Дата: 23.07.2020
                           Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

    Кадастровая палата по Кемеровской области-Кузбассу 
                    24 июля  2020 года проведет горячую линию

          В рамках телефонной горячей линии 24 июля  2020 года с 11-00 до 13-00 по местному времени эксперты Кадастровой палаты ответят на вопросы кузбассовцев. 
        Желающие смогут не только  задать  вопросы о государственном кадастровом учете объектов недвижимости, получении сведений из единого государственного реестра ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Дата: 23.07.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!