Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 22:40

Главная » 2020 » Июль » 23 » 70 миллионов рублей будет направлено на адресную поддержку предпринимателей Кузбасса в рамках нацпроекта

70 миллионов рублей будет направлено на адресную поддержку предпринимателей Кузбасса в рамках нацпроекта

   В рамках регионального проекта «Акселерация субъектов МСП» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предприниматели Кузбасса в 2020 году получат адресную поддержку в форме услуг по маркетинговому, юридическому и бухгалтерскому сопровождению. На эти цели будет направлено 70 миллионов рублей из федерального бюджета.
     Оператором оказания услуг выступит центр «Мой бизнес». Для представителей малого и среднего бизнеса разработано около 100 различных услуг, которые помогут в продвижении и развитии предприятия. Например, маркетинговое сопровождение, лицензирование, патентование, размещение компании на маркет-плейсах, создание сайтов и продвижение, проведение рекламных компаний и другие. Один предприниматель может получить несколько видов услуг.
     Чтобы получить поддержку, предпринимателям необходимо пройти конкурсный отбор. Заявки принимаются в центре «Мой бизнес» (г. Кемерово, Сосновый бульвар, 1, 2 этаж). Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(3842) 77-88-70 или по электронной почте: info@moibiz42.ru.
    На сегодняшний день в центр поступило порядка 230 заявок, в том числе и от предпринимателей, пострадавших из-за ситуации с коронавирусом, большая часть из них одобрены, остальные будут повторно рассмотрены после доработки. Заявки на господдержку одобрены компаниям из Кемерова, Новокузнецка, Осинников, Таштагола, Полысаева, Беловского района, Мариинска, Гурьевска, Прокопьевска, которые занимаются производством продуктов питания, кондитерских изделий, мебели, организацией общественного питания и досуга. Также на рассмотрении находятся заявки от бизнеса из сферы туризма, машиностроения, промышленного производства и других несырьевых отраслей экономики.
      «Помощь квалифицированных специалистов по всем этим направлениям для бизнеса абсолютно бесплатна. Это особенно актуально для небольших компаний и индивидуальных предпринимателей, у которых нет возможности расширить штат специалистов или прибегнуть к аутсорсингу», – отметил заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер.
Просмотров: 392 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!