Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:08

Главная » 2012 » Февраль » 20 » Сдача первой очереди поликлиники

Сдача первой очереди поликлиники

Строители сдали после ремонта первую очередь поликлиники Тяжинской центральной районной больницы.
Строители провели масштабный ремонт в короткие сроки – всего за 4 месяца. После принятия программы модернизации здравоохранения, из федерального бюджета стали выделяться значительные средства на ремонт зданий и приобретение медицинского оборудования. В масштабах страны на эти цели выделено 7 миллиардов рублей, в ремонт и оснащение поликлиники Тяжинской центральной районной больницы будет вложено более 40 миллионов рублей.
С открытием поликлиники после ремонта медиков поздравила первый заместитель главы Тяжинского района по социальным вопросам Галина Алексеевна Сошникова: «Это одно из первых радостных событий 2012 года. В последнее время вопросам здравоохранения уделяется особое внимание. Сегодня многие жители Тяжинского района радуются за Вас и по-доброму завидуют. За последние годы положительных сдвигов произошло много – отремонтировано терапевтическое отделение, приобретается медицинское оборудование, санитарные автомобили. Благодаря федеральной программе, принятой при поддержке Владимира Владимировича Путина, в регионы, в глубинку пошли денежные средства. За счёт этого мы отремонтировали и сдали первую очередь поликлиники. Благодаря строителям, благодаря большой Вашей поддержке это здание превратилось в сказку. Здесь широкие коридоры, светлые и комфортабельные кабинеты, ничем не хуже чем в городской поликлинике».
Главный врач Тяжинской центральной районной больницы Сергей Николаевич Кошкин отметил, что вкладывая такие значительные средства, государство рассчитывает на соответствующую отдачу: «Главная задача модернизации здравоохранения – сделать медицинскую помощь доступнее, чтобы не было очередей, и случаев хамского обращения с пациентами. Для этого не так уж и многое требуется, прежде всего, понять, что именно благодаря пациентам существует больница. Перестроив сознание соответствующим образом, мы сможем качественно улучшить работу по целому ряду позиций».
Фасад здания обшит металлоконструкциями, стены утеплены, что обеспечивает энергосбережение. При ремонте поликлиники, в интересах медиков и пациентов сделана перепланировка помещений. Теперь здесь появились комнаты для приёма пищи, просторный холл и зал для проведения конференций. Также созданы благоприятные условия для людей с ограниченными возможностями – на крыльце предусмотрен пандус, на лестницах смонтированы дополнительные поручни. Поликлиника будет оборудована лифтом (шахта была устроена ещё при строительстве здания).
В поликлинике смонтирована современная система приточно-вытяжной вентиляции, которая будет создавать благоприятный микроклимат во всех помещениях. При ремонте использовались самые современные строительные материалы. Окончательный их выбор определяли сами медики. Для кабинетов и холлов использованы так называемые «дышащие» стеклообои. Этот материал препятствует образованию грибка, и в то же время при покрытии моющимися эмульсионными красками позволяет соблюдать санитарно-эпидемический режим. Помещения, которые требуют более тщательной обработки – хирургический кабинет, процедурные, перевязочные и зуботехническая лаборатория, выложены кафельной плиткой.
Строители приступили к ремонтным работам на второй очереди. В настоящее время ведётся демонтаж старых конструкций, пожарной сигнализации и электропроводки. По графику ремонт второй очереди поликлиники будет завершён в ноябре 2012 года.

Просмотров: 1070 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!