Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:55

Главная » 2012 » Февраль » 17 » Развитие жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Тяжинского района

Развитие жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Тяжинского района

Важной вехой в развитии Тяжинского района стал 2008 год. Благодаря областной и федеральной программе «Чистая вода» в районном центре был сдан в эксплуатацию новый современный водозабор.
На строительстве водозабора в посёлке Тяжинский было освоено более 60 миллионов рублей. Для тяжинцев питьевая вода была проблемой номер один на протяжении нескольких десятилетий. Она практически не поднималась на уровень третьих этажей жилых домов, а её качество давно не отвечало санитарным нормам.
Построенный водозабор представляет собой современный производственный комплекс, оснащённый новейшим оборудованием. Здесь используются самые передовые технологии. Сегодня запаса воды хватает с лихвой, чтобы обеспечить население посёлка, а главное – она стала чистой. Пройдя через многослойные естественные фильтры, вода обеззараживается в хлораторной, очищается в резервуарах и только потом поступает к потребителю.
Сдвинулась с мёртвой точки ещё одна проблема, которая не решалась годами – это ремонт дорог. В Тяжине дороги капитально ремонтировали ещё в 1994 году – к 100-летию посёлка, многие из них за это время пришли в аварийное состояние. За последние три года приведены в порядок дороги по переулку Красноармейский, улицам Вокзальной, Горького, Первомайской, Чехова, Советской, Школьной, Сибирской, Столярной, Коммунальной, где также было проложено более 300 метров нового водопровода. Заасфальтированы привокзальная площадь и тротуары по улице Ленина, участок дороги возле железнодорожного переезда, где раньше автомобили вынуждены были пробираться среди многочисленных выбоин.
Фактически заново построен участок автодороги ведущей к посёлку Тисуль, стоимостью в 20 миллионов рублей, проведён капитальный ремонт на подъезде к селу Преображенка, отремонтирована дорога на Даниловку, асфальтируются дороги в посёлке Итатский. Практически на всех автобусных остановках установлены новые павильоны. В районе 26 школьных автобусных маршрутов, общей протяжённостью более 400 километров. Сегодня все они соответствуют требованиям безопасности. В 2011 году на восстановление дорог и ремонт аварийных социальных объектов района было выделено дополнительно 13 миллионов рублей.
Решился ещё один важный вопрос – по укреплению берега реки Урюп в селе Изындаево и переселению жителей. На эти цели из областного бюджета было направлено 3 миллиона рублей.
В сёлах и посёлках Тяжинского района становится светлее и чище. Ещё три года назад на улицах райцентра горело всего около 300 светильников, сегодня их число выросло до одной тысячи. Освещаются также и отдалённые деревни. Во многих населённых пунктах проведена реконструкция энергосистемы, продолжается ремонт воздушных линий с установкой современного энергосберегающего оборудования. Всё это обеспечивает надёжную и бесперебойную подачу электроэнергии жителям района.

Просмотров: 1139 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!