Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:11

Главная » 2021 » Январь » 27 » Пока жива память- жива история нашей страны

Пока жива память- жива история нашей страны

  Завершился день, который  в России отмечается днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны — Днём воинской славы.   Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических          страниц истории Великой Отечественной  войны, она всегда будет олицетворением  несокрушимой силы духа и воли к победе.
     В честь этой памятной даты,  с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда во всех  образовательных организациях Тяжинского муниципального округа организованы и проведены памятные мероприятия.
     Школьники всех возрастных категорий приняли участие во  Всероссийском уроке «Блокадный хлеб» и в муниципальном уроке  памяти, посвященном 77-летию снятия блокады Ленинграда «Нам не забыть об этих днях….». Ребята  узнали, как мужественно сражался  осажденный врагом город, о стойкости его  жителей.  Дети просмотрели  фотоматериалы будней блокадного  Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по  Ладожскому озеру, как ее называли  «Дорогой жизни», связывающей блокадный  Ленинград с советскими  продовольственными базами.  Не остались  равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу.  Особенными чувствами прониклись они к  судьбе маленькой девочки Тани Савичевой.  Ее дневник стал одним из символов  Великой Отечественной войны.
       В библиотеках образовательных организаций  оформлены книжные  выставки «900 дней  мужества», посвященные  дню снятия  блокады Ленинграда. В экспозиции   представлены книги, основанные на  воспоминаниях людей, переживших все  ужасы того времени, на фото¬ и  киносъемках реальных событий.
       Не остались в стороне и дошкольники. Для них также были проведены беседы, в соответствии с их возрастными особенностями. Воспитатели еще раз обсудили с детьми ценность хлеба, подвиг русских солдат. В мероприятиях были использованы видеофрагменты из документальных и художественных фильмов, отрывки из художественной литературы. 
       Все проведенные мероприятия были посвящены Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков. 
  

 
Просмотров: 510 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!