Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 06:27

Главная » 2013 » Февраль » 12 » Месячник оборонно-массовой работы

Месячник оборонно-массовой работы

В рамках всероссийского месячника оборонно-массовой работы посвящённого Дню защитника Отечества, в Тяжинском районе проводятся различные мероприятия.
В районном доме культуры «Юбилейный» пройдут конкурс допризывников «Сегодня мальчишки, а завтра солдаты» и праздничный концерт «С любовью, верой и отвагой». В центральной районной библиотеке имени Н. И. Масалова откроется книжная выставка «Вехи Великой Отечественной», состоятся весёлые старты «А ну-ка, мальчишки!» Во всех учреждениях культуры пройдёт единый клубный день «Есть такая профессия – Родину защищать».
Работники районного краеведческого музея подготовили для ребят игру-викторину «Солдатом быть – Родине служить!» В парке культуры и отдыха посёлка Тяжинский пройдут развлекательно-познавательные программы «Урок мужества» и «Русские воины, вперёд!», конкурс «Мы начинаем наш турнир!»
В музее боевой славы воинов интернационалистов для школьников организованы экскурсии и встречи с участниками локальных вооружённых конфликтов. Учащиеся образовательных учреждений принимают активное участие в акции «Дети Кузбасса – солдатам России». В школах запланированы тематические мероприятия и классные часы, посвящённые Дню Защитника Отечества: смотры строя и песни, военно-спортивная игра «Зарница», встречи с военнослужащими земляками, почётными жителями, ветеранами войны и вдовами фронтовиков. В скаутском клубе пройдёт мероприятие, посвящённое памяти воинов интернационалистов.
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних пройдут конкурс рисунков «Защитники Отечества», спортивная программа «А ну-ка, парни!», встреча с сотрудниками полиции «Наша служба и опасна и трудна…» В Итатском детско-юношеском центре готовится конкурсная театрализованная программа «Русский солдат умом и силой богат». В комплексном центре социального обслуживания населения будет работать клуб «Ретро-фильм». Для ветеранов на дому будут демонстрироваться художественные фильмы военно-патриотической тематики.
Среди воспитанников детских садов посёлка Итатский пройдёт игра-соревнование «Мы защитниками станем». Также состоится открытое первенство детско-юношеской спортивной школы по волейболу среди старших юношей, посвящённое памяти Героя РФ Станислава Николаевича Морозова. В Итатской средней школе пройдут спортивные соревнования по пионерболу, волейболу, футболу на приз воина-афганца Александра Изупова. Также состоится турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный памяти воина-интернационалиста Вячеслава Лифанского. В спортивном календаре района - турнир по мини-футболу памяти А. Изупова в посёлке Итатский и спортивные соревнования ветеранов.
В организованных местным отделением ДОСААФ России районных соревнованиях по пулевой стрельбе примут участие учащиеся 9-11 классов, воспитанники детского дома «Ласточкино гнёздышко» и студенты Тяжинского агропромышленного техникума. В селе Ступишино пройдёт турнир по волейболу среди взрослых команд, памяти Героя Советского Союза Александра Петровича Назарова. В спорткомплексе «Юность» районного центра состоится турнир по волейболу среди детских команд памяти Владимира Кравченко и шахматный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества.

Просмотров: 1055 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!