Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 01:22

Главная » 2013 » Март » 13 » Клуб "ОК"

Клуб "ОК"

В Тяжинском агропромышленном техникуме прошла очередная встреча в клубе «ОК».
Клубом руководит педагог-психолог Ольга Яковлевна Чекрыжева. На этой встрече также присутствовали студенты 1 и 2 курса, педагоги техникума и работник администрации Тяжинского муниципального района Нина Алексеевна Шилова. Присутствующим в зале было предложено обсудить вопрос: «Какие компетенции необходимо у себя развивать, чтобы в дальнейшем можно было успешно трудоустроиться?»
Эксперт от лица работодателей Н. А. Шилова, прокомментировала следующие общие компетенции: умение понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес; умение организовывать собственную деятельность исходя из цели и способов ее достижения, определенных руководителем; умение анализировать рабочую ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, нести ответственность за результаты своей работы.
Также в современном мире необходимо уметь осуществлять поиск информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, а также использовать в профессиональной деятельности информационно-коммуникационные технологии. Сегодня особенно ценится умение работать в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, клиентами. Также немаловажно умение вести здоровый образ жизни.
Разговор получился живой и интересный. Ребята задали Н. А. Шиловой множество вопросов, и она привела целый ряд примеров успешного трудоустройства выпускников профессионального лицея № 79. Педагоги техникума присутствовавшие на встрече в роли консультантов, продемонстрировали портфолио выпускников этого учебного года. Так Галина Алексеевна Жогина продемонстрировала портфолио Надежды Островлянчик, выпускницы группы 218 по профессии «бухгалтер».
Завершилась встреча теплыми словами о доме и семье. Студенты говорили о том, как важно помнить своих родных и близких, кому мы обязаны своими успехами. Ребята, и взрослые вместе спели песню «Родительский дом».

Просмотров: 1200 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!