Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 21:09

Главная » 2012 » Февраль » 6 » Губернаторская благотворительная акция в Тяжинском районе

Губернаторская благотворительная акция в Тяжинском районе

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних 18-ти семьям вручена материальная помощь в размере 15 тысяч рублей на ребёнка.
Благотворительная акция проводится по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева. Право на получение материальной поддержки имеют семьи, в которых воспитываются дети с церебральным параличом и онкологическими заболеваниями, - как дети - инвалиды, так и не имеющие этого статуса.
Вышеперечисленные заболевания могут быть как основными, так и сопутствующими. Размер адресной помощи - 15 тыс. рублей на одного ребенка. Если заявитель воспитывает двух и более детей с данными заболеваниями, помощь оказывается на каждого ребенка.
В день вручения губернаторской помощи сотрудники центра организовали для представителей семей тёплый приём. Здесь можно было попить горячего чаю, познакомиться с выставками рисунков и декоративно-прикладного творчества детей.
Заведующая отделением реабилитации детей-инвалидов и часто болеющих детей Елена Александровна Коверзюк рассказала о комплексе оказываемых здесь услуг. Воспитанники центра представили гостям небольшую концертную программу. Психолог предложила им релаксацию с элементами тестирования, специалист по социальной работе провела мини-беседу на тему «Как помочь своим детям стать самостоятельными».
Родители, получившие материальную поддержку от губернатора, от всей души поблагодарили Амана Гумировича Тулеева за внимание и заботу, высказали в его адрес пожелания доброго здоровья и дальнейших успехов.

Просмотров: 1040 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!