Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 09:23

Главная » 2021 » Май » 9 » День Победы в Тяжинском муниципальном округе

День Победы в Тяжинском муниципальном округе

      На территории Тяжинского муниципального округа прошли праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
      В пгт Тяжинском праздник начался с движения кавалькады техники военных лет. Колонну ретромобилей сопровождала фронтовая бригада (артисты на эвакуаторе), музей на колёсах, которые в течении дня курсировали по  определённому маршруту посёлка Тяжинский, отдалённым сельским территориям округа, а также побывала в районном центре Тисульского округа.  
      По пути движения кавалькады, фронтовой бригады и музея на колёсах прошло адресное поздравление и вручение подарков представителями администрации единственного участника Великой Отечественной войны Мелькера П.П., и жительницы блокадного Ленинграда Гладиковой Е.И., жителей пгт Тяжинского. 
     Всего впреддверии праздника в муниципальном образовании адресное поздравление и продуктовые наборы  получили 129 представителей категорий: вдов и участников Великой Отечественной войны, блокадного Ленинграда, тружеников тыла. 
   У мемориального комплекса воинам - землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг, в ходе которого всех поздравили заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам образования и науки Елена Алексеевна Пахомова, врип главы Тяжинского муниципального округа  Виктор Ефремович Серебров,  начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по Тисульскому и Тяжинскому районам Николай Николаевич Николаенко. 
      Память о погибших земляках почтили минутой молчания.    
      Представители организаций,  предприятий, общественности округа имели возможность почтить память и возложить цветы воинам-землякам. Традиционно-вахту памяти у комплекса и вечного огня несли учащиеся Тяжинских школ.
     Танцевальные коллективы посёлка под мирным небом на площади Победы исполнили вальс.
     В течение дня на сайтах учреждений округа в режиме онлайн транслировались тематические встречи, концерты, викторины. 
     В завершении Дня Победы вечером для жителей посёлка прозвучит праздничный салют. 
        Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли работники культуры, ветераны, учащиеся школ. Несмотря на ограничения праздник получился ярким.

       
Просмотров: 716 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!