Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 08:56

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 968 969 970 971 972 ... 1157 1158 »
 С 8 декабря 2015 года с 15.00 мост через реку Кия  в городе Мариинске будет закрыт для движения транспорта и пешеходов.
     Большегрузный транспорт следует через Чебулинский район. Объездной маршрут проходит через населённые пункты: Усть-Чебула – Дмитриевка, Дмитриевка – Усть-Серта, Усть-Серта – Листвянка – Усть-Колба. Для проезда легковых автомобилей решается вопрос по строительству ледовой переправы.
Просмотров: 738 | Дата: 08.12.2015
 В Тяжинском районе продолжаются приготовления к новогодним праздникам.
     В посёлке Тяжинский на центральной площади ежедневно включается около 800 метров светового оборудования – дюралайт, лампочки, световой фонтан. Установлена и украшена гирляндами главная ёлка района. Для создания фигур наполнены снегом деревянные короба. Когда он отлежится, площадь украсят Дед Мороз и Снегурочка, персонажи русских народных сказок, символ 2016 года – обезьяна. Открытие снежного городка запланировано на 23 декабря в 10.00.
      Администрация Тяжинского городского поселения ведёт работу с руководителями предприятий и учреждений по новогодней иллюминации. Уже освеще ... Читать дальше »
Просмотров: 942 | Дата: 07.12.2015
 С целью повышения доступности и оперативности оказания государственных услуг в сфере занятости населения, особенно для граждан, проживающих в отдалённых сельских поселениях района, в 2015 году продолжил работу мобильный офис Тяжинского центра занятости населения.
        Он предназначен для выездных мероприятий и оказания практической помощи в предоставлении государственных услуг в области содействия занятости населения. Программное обеспечение мобильного офиса позволяет информировать население о вакансиях на предприятиях района, характере конкретных профессий и специальностей, а также  знакомить с видами услуг, оказываемых  специалистами службы занятости.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Дата: 07.12.2015

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин
Просмотров: 833 | Дата: 07.12.2015
 В Тяжинском районе прошли занятия по обучающему курсу в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя». 
    В ходе обучения рассмотрены наиболее актуальные темы сферы жилищно-коммунального хозяйства. Председателям многоквартирных домов, старшим домов, активистам-общественникам и неравнодушным гражданам рассказали о расчёте тарифов на коммунальные услуги, об экономических аспектах управления МКД, и о реализации региональной программы капитального ремонта. 
    Собственники жилья учились грамотно взаимодействовать друг с другом, с управляющей организацией, товариществом собственников жилья, ресурсоснабжающими организациями и контрольно-надзо ... Читать дальше »
Просмотров: 1180 | Дата: 06.12.2015
 В Кузбассе ограничат движение по аварийному мосту через реку Кия.
    В городе Мариинске на федеральной трассе Кемерово – Красноярск с 7 до 31 декабря для грузовых автомобилей будет запрещено движение по мосту через реку Кия. Решение прекратить движение по аварийному мосту приняла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Мариинского района.
      Транзитный транспортный поток большегрузов, который на этом участке довольно плотный, будет направляться по объездному маршруту через населённые пункты: Усть-Чебула – Дмитриевка, Дмитриевка – Усть-Серта, Усть-Серта – Листвянка – Усть-Колба. Водителям посоветовали при объезде а ... Читать дальше »
Просмотров: 1048 | Дата: 06.12.2015
 В посёлке Тяжинский прошёл ежегодный шахматный блиц-турнир на приз Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова.
       Каждый из участников турнира сыграл 15 партий. По опыту прошлых лет обладатель кубка определялся уже в середине турнира, и дальнейшая игра теряла спортивную остроту. В этом году перед последним туром сразу 4 участника претендовали на звание чемпиона. 
     В результате обладателем Кубка 2015 года стал Константин Попов, второе место занял Иван Ермаков. Полной неожиданностью для участников турнира стала блестящая игра Константина Ушарёва, который вышел на третье место. Единственная участница-женщина Людмила Казакевич достойно сыграла свои па ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Дата: 06.12.2015
 Жители Кемеровской области смогут наблюдать метеорный поток Геминидов. 
     Метеоры войдут в атмосферу Земли 7 декабря, звездопад продлится 10 дней. Метеоры можно будет увидеть невооруженным глазом при условии ясной погоды. Наибольшее количество сгорающих в атмосфере метеоров придётся на ночь с 13 на 14 декабря. Падающие звезды будут появляться на небе раз в две минуты.
      Геминиды – достаточно «медленный» поток, поэтому заметить метеоры будет несложно. Вечером космическое явление появится на юге, к утру оно переместится на северную часть небосклона. Помешать комфортному наблюдению смогут только яркая растущая Луна и холодная погода, поэ ... Читать дальше »
Просмотров: 885 | Дата: 06.12.2015
 Работы по строительству водопровода в деревне Новопреображенка завершены в полном объёме.
      Проложено 950 метров водопровода и установлено 7 колодцев. В одном из колодцев в районе автобусной остановки  установлена запорная задвижка, которая в случае аварии  перекрывает 50 % водопроводных сетей. Также установлено 3 водоразборных колонки, в каждом колодце с колонками дополнительно смонтированы шланги с кранами. На средства, собранные жителями деревни, установлено ещё 2 колодца и 14 жителям вода проведена в дом.
Просмотров: 741 | Дата: 05.12.2015
 В преддверии Нового года воспитатель подготовительной группы Акимо-Анненской начальной школы Наталья Викторовна Баранова создала снежную новогоднюю сказку прямо в своём палисаднике.
    Наталья Викторовна очень разносторонний, творческий человек, любит создавать что-то необычное. Пишет стихи, у неё даже есть свой альбом «Вдохновение». Вот и на этот раз женщина внесла посильную лепту в украшение деревни к новогодним праздникам – вылепила из снега и раскрасила фигуры сказочных персонажей. 
Просмотров: 756 | Дата: 04.12.2015
 В администрации Кемеровской области состоялось вручение единовременного социального пособия молодым специалистам, которые окончив высшие и средние профессиональные учебные заведения в 2015 году, устроились на работу в учреждения образования, культуры и здравоохранения в сельской местности. 
     Материальную помощь получили 165 кузбассовцев, из них 58 – педагоги, 14 – представители учреждений культуры и искусств, 93 – медицинские работники.  По 30 тысяч рублей получили 78 выпускников организаций высшего образования, по 20 тысяч рублей – 87 выпускников профессиональных образовательных организаций.
     Среди них 3 педагога  Тя ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Дата: 03.12.2015

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин
Просмотров: 831 | Дата: 03.12.2015
 В районном Доме культуры «Юбилейный» прошёл приём у главы района, посвящённый Международному дню инвалидов.
     С докладом выступил глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. Генеральная  Ассамблея Организации Объединённых Наций в 1992 году провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Цель, ради  которой этот день был учреждён – полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.
    В Тяжинском районе проживает более 3-х тысяч инвалидов.   Социальной защите людей с ограниченными возможностями здоровья уделяется особое внимание. Помимо федеральных льгот, по областному законодате ... Читать дальше »
Просмотров: 933 | Дата: 03.12.2015
 В Международный день инвалидов в Тяжинском районе стартовал благотворительный марафон «Откройте сердце для добра».
     Безвозмездные пожертвования помогут в решении жизненно важных проблем, реабилитации и улучшения социально-бытовых условий жизни инвалидов, семей, воспитывающим детей-инвалидов, их социальной адаптации. 
   В районном Доме культуры «Юбилейный» прошла ярмарка-продажа произведений декоративно-прикладного творчества. Здесь можно было приобрести  поделки учащихся  школ района, детской художественной школы и воспитанников центра дополнительного образования для детей посёлка Тяжинский. Все вырученные средства будут зачи ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Дата: 03.12.2015
 В школах Тяжинского муниципального района 98 выпускников написали итоговое сочинение (изложение), необходимое  для допуска к единому государственному экзамену 2016 года. 
    Результат будет учитываться при поступлении в образовательные организации высшего образования. Темы сочинения стали известны за 15 минут до проведения экзамена. Они определены в рамках пяти направлений: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы». Школьники писали работу 3 часа 55 минут.    
   На экзамен запрещалось брать телефоны и смартфоны, фото- , аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметк ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Дата: 02.12.2015


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!