Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 22:22

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 800 801 802 803 804 ... 1159 1160 »

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников, Михаил Тимошенков
Просмотров: 921 | Дата: 05.05.2018
В посёлке Тяжинский на хранение в музей переданы личные вещи красноармейца Степана Егоровича Козлова, погибшего 15 мая 1942 года в Карелии.   
      В мероприятии принял участие глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. Ребята из военно-патриотического клуба «Витязь» при Тяжинском центре дополнительного образования подготовили литературный монтаж.
     За бережное отношение к исторической памяти, личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Тяжинского муниципального района и активную гражданскую позицию Благодарственным письмом главы Тяжинского  муниципального  района награждена  фельдшер по приёму вызовов отделения скорой медицинской помо ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Дата: 04.05.2018
В Тяжинском районе прошёл очередной субботник.
   Порядок на улицах наводили 670 человек – работники социальной сферы, организаций и предприятий, студенты Тяжинского агропромышленного техникума и школьники.
     На субботнике было задействовано 18 единиц техники. От мусора очищено 120 дворовых территорий и 33 остановочных павильона. Благоустроены территории храмов в посёлках Тяжинский и Итатский. За пределы населённых пунктов района вывезено 58 кубометров мусора. Проведены работы по уборке и опиловке 107 деревьев.
Просмотров: 616 | Дата: 04.05.2018
Если земельный участок стал не нужен: порядок отказа от права собственности на земельный участок.
    Собственникам и иным владельцам земельных участков, не обрабатывающим и не ухаживающим за своими наделами, стоит помнить, что помимо прав на землю, у них есть и обязанности. В соответствии со статьёй 210 Гражданского кодекса РФ собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
     Следовательно, собственник земельного участка должен содержать принадлежащее ему имущество, оплачивать все необходимые налоги и платежи, независимо от того, пользуется он своим земельным участком или нет, есть ли у него возможность и желание приезжать и ухаживать за ним, или нет. ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Дата: 04.05.2018
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл расширенное аппаратное совещание с главами городских и сельских поселений и руководителями организаций всех форм собственности.
   Перед началом совещания глава района вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства семьям Меновщиковых Алексея Сергеевича и Антонины Анатольевны, Невчеснюк Алексея Сергеевича и Марины Владимировны, Петричук Василия Анатольевича и Елены Викторовны, Селивановых Романа Юрьевича и Виктории Александровны. В Тяжинском  районе  по  подпрограмме «Обеспечение молодых семей»  федеральной целевой программы  &laqu ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Дата: 03.05.2018
В отделе МВД России по Тяжинскому району проведено заседание комиссии по проведению сверок полноты регистрации заявлений, сообщений о преступлениях и происшествиях.
     В ходе заседания, в котором принял участие заместитель прокурора Тяжинского района, отмечены положительные результаты работы органа внутренних дел по сокращению уровня латентной преступности и сокращению числа нарушений законности при принятии заявлений, сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, а также принятым по ним решениям.
      Напоминаем, что по всем фактам нарушения законности сотрудниками органа внутренних дел, при приёме, регистрации заявлений, сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Дата: 02.05.2018
В посёлке Тяжинский прошёл межрайонный блиц-турнир по шашкам, посвящённый 32-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.
    На турнир были приглашены команды северных районов Кузбасса, но прибыла только команда города Мариинск – Георгий и Василий Подберезины, Дмитрий Дмитриев и Ирина Трунова. 
     В команду Тяжинского района вошли – Иван Ермаков, Виктор Потапов,  Валерий Хлебников и  Татьяна Радохлеб. Турнир хоть и был командный, но играли по круговой системе, то есть каждый участник одной команды сыграл с каждым игроком команды соперников. 
     По итогам турнира команда города Мариинск набрала больше очков и увезла с собой переходящий Кубок, учреждённый отдел ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Дата: 02.05.2018
Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области информирует о проведении акции «Узнай о своих долгах».
    Узнать о долгах – просто, для этого достаточно проверить банк данных исполнительных производств на электронном ресурсе r42.fssprus.ru.
Просмотров: 669 | Дата: 02.05.2018

Авторы: Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 767 | Дата: 02.05.2018
В посёлке Тяжинский прошёл концерт «Цветущий май».
    На площади Ленина выступили лучшие творческие коллективы районного центра. Своим творчеством земляков порадовали ансамбль хора «Раздолье», ансамбль русской песни «Сибиряки», рок-группа «Мы», вокальная группа хора ветеранов имени Юрия Черняева, детская эстрадная студия «Квинта», солисты Владимир Зырянов, Александр Тепляков, Владимир Пивченко и Татьяна Архипенко.
Просмотров: 662 | Дата: 01.05.2018

Авторы: Олег Костюнин, Михаил Тимошенков
Просмотров: 765 | Дата: 01.05.2018
Пресс-секретарь главы Тяжинского муниципального района Олег Викторович Костюнин принял участие во встрече с белорусским дипломатом, который побывал в Кемерово с рабочим визитом.
    Советник посла Республики Беларусь в РФ по торгово-экономическим вопросам, руководитель новосибирского отделения посольства Сергей Аркадьевич Пятков вручил председателю Кемеровского областного Союза журналистов Валерию Александровичу Качину и редактору журнала «Уголь Кузбасса» Ларисе Владимировне Филипповой благодарности – «за активное участие в информационном сопровождении процессов строительства Союзного государства, объективное освещение белорусско-российского сотрудничества». 
    Белорусский дипломат тепло поб ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Дата: 01.05.2018
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин поздравил сотрудников 22 отряда федеральной противопожарной службы с профессиональным праздником.
    17 апреля 1918 года глава советского государства Владимир Ильич Ленин подписал декрет «Об организации мер борьбы с огнём». С тех пор в СССР этот день стал «Днём пожарного». В 1994 году праздник получил название «День пожарной охраны». Официальный статус он приобрел в 1999 году, после издания Указа Президента РФ Бориса Николаевича Ельцина «Об установлении Дня пожарной охраны». Датой праздника стало 30 апреля. 
     В этот день, в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал «Наказ о Градском благочинии&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 1197 | Дата: 30.04.2018
В 2018 году на территории Тяжинского района планируется создать 90  временных рабочих мест.
        Общественные работы – общедоступная трудовая деятельность, имеющая социально-полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу. Работодатели, участвующие в программе «Общественные работы», получают возможность:
- приобрести временного работника для выполнения работ, не требующих специальной подготовки, в период выполнения большого объёма работ;
- исключить или свести к минимуму возможные ошибки при подборе кадров на постоянное место работы;
- более рационально использовать квалифицированный персонал за счёт привлечения временных работник ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Дата: 29.04.2018
В администрации Тяжинского муниципального района прошло заседание организационного комитета «Победа».
    В ходе заседания оргкомитета были подведены итоги работы по подготовке празднования Дня Победы. Заместитель главы Тяжинского муниципального района Оксана Васильевна Коновалова отметила, что на данный момент все запланированные мероприятия находятся в высокой степени готовности.
     В фонд «Победа» продолжают поступать денежные средства. В этом году за счёт добровольных пожертвований решено профинансировать оборудование дополнительного зала в музее боевой славы воинов-интернационалистов при Тяжинском центре дополнительного образования. На эти цели будет выделено 114 тысяч рублей.   ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Дата: 29.04.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!