Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 19:45

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 749 750 751 752 753 ... 1143 1144 »
В Тяжинском районе проводится конкурс на лучший план реконструкции площади Победы в посёлке Тяжинский, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 300-летию образования Кузбасса.
     Организатором  конкурса выступает Совет народных депутатов Тяжинского муниципального района. К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и групповые работы без дополнительных требований к их авторам. 
      Конкурс проводится заочно в период с 30 ноября по 29 декабря 2018 года в три этапа:
      I этап отборочный (прием заявок на участие и конкурсных работ участников):  30 ноября - 10 декабря  2018 года.
     II этап оценочный (определение п ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Дата: 30.11.2018

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Тимошенков, Андрей Иванушкин
Просмотров: 661 | Дата: 30.11.2018
Состоялся объезд территории Листвянского сельского поселения.
    Напомним, что такая практика введена в муниципалитетах по поручению губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилева, для более эффективного управления.
   В еженедельном объезде приняли участие первый заместитель главы Тяжинского муниципального района Анатолий Викторович Барков, заместители главы района, глава Листвянского сельского поселения Нина Андреевна Лисовская, заведующая сектором материально-технической базы Департамента образования и науки Кемеровской области Елена Анатольевна Малко, начальники структурных подразделений администрации района, представители районной больницы, районного Совета ветеранов и прессы.
   По ходу движе ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Дата: 29.11.2018
30 ноября 2018 года на территории Кемеровской области ожидается снег, метели, гололёдные явления. 
    Усиление ветра 19-24 метра в секунду, местами порывы 25-28 метров в секунду, на дорогах снежные заносы, сильная гололедица, в течение дня понижение температуры.
    В метель, при ухудшении видимости, водителям при передвижении на автотранспорте необходимо избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию. При движении учитывайте снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололёда.
    Пешеходам, в условиях ухудшения видимости, необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в тёмное время суток – использовать светоотражающие элементы на верхн ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Дата: 29.11.2018
В городе Ленинск-Кузнецкий состоялось Первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу.
    В классическом троеборье состязались юноши и девушки. В состав команды Кемеровской области вошли воспитанники Тяжинской детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Алексея Николаевича Мамайкина.
    Тяжинские спортсмены добились на соревнованиях неплохих результатов. Среди девушек в весовой категории до 63 кг. Ирина Погуляева заняла второе место. Валерия Жуковская в весовой категории до 43 кг. вышла на третье место.
     Среди юношей в весовой категории до 59 кг. Сергей Шуршилин занял второе место. В весовой категории до 66 кг. Данил Прокопенко – на третьем месте, Даниил Л ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Дата: 29.11.2018
В посёлке Тяжинский прошла ярмарка учебных мест  «Куда пойти учиться» для выпускников 9-10-х классов.      
   В работе ярмарки приняло участие 6 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования: Кемеровский государственный университет, Российский экономический университет  имени Г. В. Плеханова, Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт, Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева, Мариинский педагогический колледж имени Императрицы Марии Александровны, Тяжинский агропромышленный техникум. 
     Посещение ярмарки учебных мест предоставляет молодым людям уникальную возможность познакомиться с рынком образовательных ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Дата: 28.11.2018
Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации начался приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность- 2018».
   Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвящённом проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Приём заявок на участие в конкурсе прекращается 1 марта 2019 года.
   Лицо, ответственное за координацию работы по проведению Всероссийского конкурса в Кемеровской области В. А. Владимир ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Дата: 28.11.2018
В городских и сельских поселениях Тяжинского муниципального района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери.
   В Итатском ГДК прошёл концерт «Ангел-хранитель мой». В праздничной программе приняли участие танцевальные, вокальные коллективы, солисты. На протяжении всего концерта между номерами зрителей радовали самодеятельные артисты с инсценировкой «Волк и семеро козлят».
   В РДК «Юбилейный» состоялся вечер бардовской песни автора и исполнителя собственных песен Анатолия  Павлова, посвящённый Дню матери.  В исполнении победителя областного конкурса самодеятельных композиторов Кузбасса, Анатолия Павлова, прозвучали авторские, бардовские, дворовые, фольклорные, шуточные ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Дата: 27.11.2018
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл аппаратное совещание.
    В ходе совещания главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. Рассмотрен ряд вопросов: «О потребности в пожарных извещателях разных категорий граждан», «О проведении на сайте Росреестра работы по выявлению неоформленного жилья» и другие.
      Прошедший в районе ураган не причинил серьёзных разрушений. В рамках месячника «Отчий дом» в учреждениях культуры прошли все запланированные мероприятия. 
       В городских и сельских поселениях проходят противопожарные рейды по многодетн ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Дата: 26.11.2018
Благотворителей из Кузбасса приглашают принять участие в Международном мероприятии #ЩедрыйВторник 27 ноября 2018 года.   
    День благотворительности в третий раз пройдёт в России. Движение получило распространение в более чем 100 странах мира. Цель –  вовлечение людей в благотворительность через объединение некоммерческих организаций, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.
     #ЩедрыйВторник могут поддержать желающие граждане и организации разными способами. Например, организовать волонтёрскую акцию, концерт, лекцию, пожертвовать средства, разместить пост в социальных сетях.
      Чтобы стать партнёром #ЩедрогоВторника, необходимо зарегистрировать ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Дата: 26.11.2018
27-29 ноября 2018 года в Сибирском федеральном округе пройдёт обучающий семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».
   Семинар станет частью проекта по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений, который реализуется Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова и Федеральным агентством по делам национальностей во всех федеральных округах.
     Непосредственный исполнитель проекта – факультет государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова. Семинар будет способствовать повышению знаний и компетенций специалистов региональных и муниципальных органов власти, представителей общественных организаций, работающих в ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Дата: 26.11.2018
29 ноября 2018 года в 10.00 в зале заседаний администрации Тяжинского муниципального района состоятся публичные слушания по проекту бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
    Начало регистрации – в 9.00 (по документу, удостоверяющему личность).
Просмотров: 585 | Дата: 26.11.2018
В Тяжинском агропромышленном техникуме состоялся торжественный приём, посвящённый Дню матери «Я люблю тебя мама».
   Женщин-матерей поздравили с праздником глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин и председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин. 
     В концертной программе приняли участие творческие коллективы районного Дома культуры «Юбилейный», клуба парка культуры и отдыха посёлка Тяжинский, воспитанники Тяжинского детского сада № 1, учащиеся Тяжинской средней школы № 1.
Просмотров: 637 | Дата: 25.11.2018
Администрация Тяжинского муниципального района напоминает о завершении реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».
       В январе 2019 года аналоговое вещание общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в Тяжинском районе (населённых пунктах с численностью населения менее 100 тысяч человек) будет отключено, просмотр телевизионных программ будет возможен только в цифровом формате.
      В населённых пунктах, попадающих в зону охвата цифрового эфирного вещания необходимо приобретать абонентское оборудование для просмотра ТВ-программ цифрового телевидения – ТВ-приставки DVB-T2. В магазинах посёлка Тяжинский «Эльбрус ... Читать дальше »
Просмотров: 970 | Дата: 25.11.2018

Авторы: Анатолий Утробин, Михаил Овчинников 
Просмотров: 578 | Дата: 24.11.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!