Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:37

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 747 748 749 750 751 ... 1162 1163 »
В Яйском районе прошло Первенство молодёжного парламента Кузбасса «Кубок Фёдорова» среди лидеров ученического самоуправления. 
   В деревне Марьевка «Кубок Фёдорова» состоялся уже в четвёртый раз. Старшеклассники из восьми команд боролись за звание лучших на четырёх площадках первенства: «Право имею», «Есть чем гордиться»,  «Мой регион - моя история», «Слово молодым». 
   Тяжинский района представляли молодогвардейцы Валерия Бибик, Алина Жаркова, Арина Турунтаева, Александра Турунтаева (Тяжинская средняя школа № 1) и Полина Логинова (Тяжинская средняя школа № 3)  под руководством методиста районного краеведческого музея Антонины Меновщик ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Дата: 19.03.2019
Боготольская дистанция пути Красноярской железной дороги информирует.
   В связи с производством ремонтных работ на охраняемом железнодорожном переезде, расположенном на 483 км автомобильной дороги федерального значения «Новосибирск – Иркутск» и 3743 км Транссибирской железнодорожной магистрали, 21 марта 2019 года с 8.00 до 20.00 местного времени автомобильное движение будет осуществляться в реверсивном режиме.
Просмотров: 549 | Дата: 19.03.2019
С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон № 217-ФЗ от 29 июля 2017 года «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
   Он пришёл на смену закону № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Новый закон вносит ряд значительных изменений и нововвовведений, поэтому многих волнует вопрос, что ждёт садоводов и дачников с 1 января 2019 года.
   Вводятся только две допустимые формы организации садово-огороднической деятельности: садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ) и огородническое некоммерческое товарищество (ОНТ). Поэтому до 1 января 2019 года всем ныне сущ ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Дата: 18.03.2019
Добровольцы, оказывающие населению посёлка Тяжинский помощь в подключении 20 бесплатных каналов, успешно отработали 5 заявок.   
     Заявители остались довольны работой ребят. Уважаемые земляки! Делайте свои заявки по телефонам «горячей линии»: 27-7-38 и 28-9-52.
Просмотров: 493 | Дата: 18.03.2019
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл аппаратное совещание.
    В ходе совещания главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. Рассмотрен ряд вопросов: «Отчёт глав поселений о готовности к переходу на цифровое телевидение, качестве приёма сигнала», «О готовности района к пропуску паводковых вод», «О благоустройстве территорий (проведение субботников)», «О готовности мобильных групп к пожароопасному сезону» и др.
    Глава района С. Н. Кошкин поручил провести в школах и неблагополучных семьях информационную работу по теме «Опасный лёд». Во всех территориях гла ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Дата: 18.03.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Андрей Иванушкин
Просмотров: 589 | Дата: 18.03.2019
В районном Доме культуры «Юбилейный» прошёл приём главы района.
      С профессиональным праздником работников жилищно-коммунального хозяйства поздравили глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин, председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин, директор муниципального унитарного предприятия «Комфорт» Виктор Григорьевич Клевцов.
    Лучшие работники предприятий отрасли получили заслуженные награды. Культработники и самодеятельные артисты подготовили для тружеников ЖКХ праздничную концертную программу. 
Просмотров: 558 | Дата: 17.03.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Тимошенков
Просмотров: 593 | Дата: 17.03.2019
В посёлке Тяжинский прошёл смотр сил и средств районного звена РСЧС задействуемых при ликвидации последствий весеннего паводка.
     В смотре на территории ФГКУ «22 отряд ФПС по Кемеровской области»  приняли участие аварийно-спасательные бригады предприятий жилищно-коммунального хозяйства, энергетического комплекса, телекоммуникационных организаций, скорой медицинской помощи, а также формирования МЧС, органов внутренних дел, социальной защиты населения, автотранспортного предприятия, дорожно-строительных организаций.
   Перед участниками смотра выступил первый заместитель главы Тяжинского муниципального района, председатель районной противопаводковой комиссии Анатолий Викторович Барков. Свою подготовку к п ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Дата: 16.03.2019
В городе Кемерово прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».
    Конкурс проводится в Кузбассе уже в 26-й раз с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагога и престижа учительского труда, распространения инновационного опыта лучших педагогов Кузбасса. 
    Тяжинский муниципальный район на конкурсе представила учитель математики Тяжинской средней школы № 1 Анастасия Николаевна Дубро. За четыре конкурсных дня 34 лучших педагога Кузбасса продемонстрировали своё профессиональное мастерство в работе с детьми, педагогической общественностью, приняв участие в различных конкурсных испытаниях: «Мастер-класс», «Учебн ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Дата: 15.03.2019
О многозначности термина «Кузбасс»
   Как в научном обиходе, так и в общественном сознании термин «Кузбасс» представлен в двух основных значениях. В геологическом смысле это каменноугольный (в начале ХХ века употреблялось слово «угленосный») бассейн. В экономико-географическом – как промышленный район, центр / производственно-территориальный комплекс, что с течением времени стало восприниматься как словесный символ / синоним наименования региона.
   При этом следует помнить, что «Кузбасс» как каменноугольный бассейн стал регионообразующим территориальным пространством, который располагался в разных по своим масштабам административных границах.
   Кузнецкий ба ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Дата: 15.03.2019
Состоялось заседание межведомственной комиссии по проведению летней оздоровительной кампании в Тяжинском муниципальном районе в 2019 году.  
    Открывая заседание комиссии, заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова, обратила внимание на актуальные проблемы безопасности детей  в летний период. 
        Начальник управления образования Светлана Вячеславовна Погуляева поблагодарила все службы района за слаженную  работу  в летний период 2018 года, что повлияло на отсутствие  случаев  правонарушений и  травматизма среди детей. Итоги летней кампании в 2018 году подвела  ответственная за проведение оздоровления де ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Дата: 15.03.2019
16 марта 2019 года  на железнодорожной станции города  Новокузнецка состоится очередной этап всероссийской военно-патриотической акции «Сирийский перелом». 
    Акция проводится Министерством обороны Российской Федерации, она стартовала 23 февраля, а завершится 27 апреля в День независимости Сирии в парке культуры и отдыха Вооружённых сил России «Патриот» в Московской области.
    В рамках всероссийской акции эшелон из 18 вагонов, в которых содержатся больше 500 единиц трофейной техники и оружия из Сирии, пройдёт более 28 тысяч километров и сделает остановки в 60 городах России. На сегодняшний день акцию посетили более 250 тысяч жителей страны. 
    В Новокузнецке поез ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Дата: 15.03.2019
Россияне смогут в упрощённом порядке оформить в собственность место для машины. 
    На общественное обсуждение вынесен подготовленный Минэкономразвития РФ проект закона о гаражах, порядке приобретения прав на них и о поправках в ряд законов. Внесение документа в правительство намечено на май. Закон может заработать с 2020 года.
    Законопроект регулирует отношения, возникающие в связи с созданием и использованием индивидуальных гаражей, коллективных гаражей, машино-мест, созданием гаражных кооперативов в целях удовлетворения материальных и иных потребностей граждан и юридических лиц, связанных с хранением транспортных средств, и устанавливает особенности возникновения прав граждан на созданные (создаваемые) индивидуальны ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Дата: 15.03.2019
Администрация Тяжинского муниципального района хотела бы предостеречь население от неразумного финансового поведения в сфере получения услуг и приобретения товаров. 
    В настоящее время Интернет, газеты, общественный транспорт и магазины буквально наводнили объявления: «Деньги до зарплаты», «Экспресс займы», «Легкие деньги» и прочее. Кроме банков деньги в долг выдают микрофинансовые компании, кредитные кооперативы, однако заёмные средства в таких организациях значительно дороже, чем в банках. 
   Заключая договор с таким кредитором на получение «быстрых денег», запомните простые правила: брать деньги в долг под большие проценты лишь в случаях, когда действительно срочн ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Дата: 15.03.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!