Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.07.2025, 06:04

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 643 644 645 646 647 ... 1419 1420 »
Поддержка семей с детьми, является приоритетной задачей для нашего государства.
   Для оказания помощи семьям с детьми в приобретении собственного жилья реализуются государственные и региональные меры поддержки, запускаются государственные программы поддержки ипотечного кредитования, а так же расширяется спектр ипотечных программ, предлагаемых кредитными организациями.
   Ипотечные кредиты являются основным способом улучшения жилищных условий населения в нашей стране.
   В целом по Российской Федерации за предшествующие годы отмечается уверенный рост рынка ипотечного кредитования. Аналогичная положительная тенденция наблюдается и на рынке ипотечного жилищного кредитования Кемеровской области.
   Для ознакомления с общей информацией ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Дата: 13.05.2022
11 мая сотрудники Итатской модельной библиотеки семейного чтения провели для старшеклассников коррекционной школы литературно-музыкальный час «Нам песня выжить помогла». Ведущие рассказали о том, что в годы Великой Отечественной войны особое развитие получили многие виды искусств, среди которых музыка. Огромное значение имела песня. У каждой песни, родившейся в военные годы, своя история, свой путь, своя судьба.
  На фронте и в тылу песня согревала душу, призывала к подвигу, была необходима солдату как воздух, не давала черстветь человеческим чувствам. С помощью видеороликов присутствующие вспомнили некоторые песни военной поры:«Священная война», «Эх, дороги», «На безымянной высоте», «Журавли», «Катюша» и другие.< ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Дата: 13.05.2022
Тяжинский муниципальный округ посетил епископ Мариинский и Юргинский, настоятель кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, глава Мариинской епархии Иннокентий Ветров. 
    В ходе своего визита совместно с протоиереем Василием  Страдомским, настоятелем храма Преображения Господня пгт Тяжинский и  протоиереем Алексеем Чертковым, настоятелем прихода храма святителя Николая п. Итатский побывал в территориях, где 7 мая случились пожары. Сообщил о решении и об открытии счёта сбора благотворительной помощи в своей территории,  и передал  гуманитарную помощь в виде одежды и  предметов первой необходимости людям, чьё жильё и имущество пострадало при пожарах.
 
Просмотров: 474 | Дата: 13.05.2022
Сегодня Александр Елисеев – кузбассовец, уроженец Яшкино, ныне житель Германии, двигающийся из Берлина на собственном мотоцикле с целью доставки копии мемориальной доски, установленной в Трептов-парке, которую он изготовил на собственные средства в дань памяти о подвиге знаменитого земляка – Николая Масалова по маршруту своего следования до Тяжинской земли уже находится в городе Калуга. 
https://kgvinfo.ru/novosti/obshchestvo/iz-berlina-v-kalugu-privezli-kopiyu-pamyatnoy-tablichki-s-potsdamskogo-mosta/
Просмотров: 475 | Дата: 12.05.2022
Правительство России и власти Кузбасса способствуют наиболее эффективному оказанию социально-экономического содействия населению в трудоустройстве. Тяжинский муниципальный округ ежедневно контролирует ситуацию по вопросам безработицы и трудоустройства населения, оказывая необходимую консультативную как адресную, так и системную помощь. Предоставляем вам актуальную информацию о свободных вакансиях в округе. Телефон ЦЗН Тяжинского района 8(38449) 29-4-72, по которому можно уточнить информацию по вакансиям. Все подборки вакансий Кузбасса смотрите по тегу #Работа42_вакансии-Кузбасс
... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Дата: 12.05.2022
На сегодняшний день уже 13 предприятий региона, которые занимаются выпуском продукции для угольных предприятий, перешли на бережливое производство в рамках нацпроекта «Производительность труда». Это позволило сократить время выпуска готовой продукции более чем на четверть.  
   Выработка на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда» в КуZбассе в среднем за полгода применения бережливых технологий увеличивается на 27%, и это без дополнительных инвестиций и затрат. Все предприятия получают господдержку в виде бесплатного сопровождения проектов по бережливым улучшениям от федерального и регионального Центров компетенций (ФЦК и РЦК). Эксперты помогают производственникам выявить ключевые производственные проблемы, которые являются причин ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Дата: 12.05.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 520 | Дата: 12.05.2022
Repost ot @МБУК ДК "Юбилейный" 17 мая в 15°° в ДК «Юбилейный» Концерт «Не корнями – ветвями расту» в концертной программе, посвященной Году культурного наследия народов России, народное творчество Кузбасса представят лучшие творческие коллективы и солисты Кемеровского государственного института культуры, лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей – ансамбль народной песни «Кудесы» (художественный руководитель – Татьяна Котлярова), народный коллектив ансамбль народного танца «Молодой Кузбасс» (художественный руководитель – Анастасия Бондаренко) – победители Национальной премии по народному и фольклорному танцам, ансамбль народной музыки «С ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Дата: 12.05.2022
В рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды» в  2022 году будут выполнены работы по  благоустройству одной дворовой территории расположенной по адресу: Кемеровская область – Кузбасс, пгт. Тяжинский, ул. Коммунальная, д. 2;  продолжено  благоустройство одной общественной территории расположенной по адресу: Кемеровская область – Кузбасс, пгт. Тяжинский, ул. Школьная, д. 17Б «Парк культуры и отдыха». 
  В 2021 году уже частично сделано устройство твердых покрытий аллей, дорожек и площадей парка. В  2022 году эта работа будет продолжена. 
  В настоящее время осуществляется вырубка аварийных тополей и корчевка пней. На 2023 в планах, как минимум, посадка новых дер ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Дата: 12.05.2022
7 мая 2022 г. в трёх населённых пунктах Тяжинского муниципального округа: п. Итатский, с. Изындаево и с. Листвянка произошли серьёзные пожары. По данным ГУ МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу, сгорело 98 частных домов. Жители потеряли своё имущество и крышу над головой. 
     С целью предотвращения и недопущения подобных ситуаций в округе на сегодняшний день все 15 добровольных пожарных дружин ежедневно готовы к работе. За текущие выходные организовано усиленное наблюдение за возгораниями, работают 42 патрульные группы (на постоянной основе их - 27) , численным составом 141 человек, одни ведут наблюдение, другие оперативно выезжают для ликвидации термоточек. 
  С начала противопожарного периода составлено 13 протоколов на граждан за нарушения пожа ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Дата: 12.05.2022
Напомним, 7 мая 2022 г. в трёх населённых пунктах Тяжинского муниципального округа: п. Итатский, с. Изындаево и с. Листвянка произошли серьёзные пожары. По данным ГУ МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу, сгорело 98 частных домов. Жители потеряли своё имущество и крышу над головой.

     Объявлен сбор гуманитарной помощи, в которой нуждаются пострадавшие жители округа.
   В качестве гуманитарной помощи можно приносить: предметы первой необходимости, одежду (взрослую, детскую), обувь (взрослую, детскую), мебель и бытовую технику (в хорошем состоянии), предметы домашнего обихода (посуда, моющие средства и т.д.), продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы), средства личной гигиены.
   Все предметы должны быть новыми, в цельной ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Дата: 12.05.2022
Жители Листвянки, Итатского и Изындаево Тяжинского округа, лишившиеся в результате распространения огня паспортов и иных документов, будут обслуживаться в приоритетном порядке. Кузбасские полицейские примут все меры для скорейшей выдачи новых паспортов граждан Российской Федерации, водительских удостоверений, паспортов транспортных средств и других документов.
Граждане, которые пострадали в результате чрезвычайной ситуации и утратили документы, освобождаются от уплаты государственной пошлины за получение нового паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность. Это предусмотрено п. 16 ст. 333.35 «Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций» Налогового кодекса Российской Федерации.
Чтобы воспользоваться данной льготой, гражданину необходим документ, ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Дата: 12.05.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
 В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 12.05.22г. с 13:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п.Тяжинский:ул. Восточная, пер.Восточный, пивзавод. Район АТП. Примечание: СЗО- нет
  С 10:00 до 14:00 в пгт Итатский:     
ул. Гагарина
ул. Партизанская
ул. Советская
ул. Рабочая
ул. Изупова
ул. Кирова 
ул. Нетесова
ул. Покрышкина 
ул. Школьная
ул. Горького        
 
Просмотров: 450 | Дата: 11.05.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
   Просим Вас принять участие в социологическом исследовании, цель которого – оценить состояние придомовой территории в Вашем населенном пункте. Анкета заполняется анонимно, и Ваши ответы будут использованы в обобщенном виде. 
   Заранее благодарим за помощь в исследовании! 
Ссылка для голосования на портале государственных услуг: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/335098/
Просмотров: 430 | Дата: 11.05.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Достижения