Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 18:15

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 450 451 452 453 454 ... 1157 1158 »
Сегодня в  рамках  ежегодного Международного дня людей с ограниченными возможностями глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров встретился с активистами районной организации ООО "Всероссийское общество инвалидов" (ВОИ) . 
       В мероприятии, которое прошло в формате круглого стола, приняли участие представители управлений образования, культуры, социальной защиты населения,  управления по жизнеобеспечению и территориальному развитию Администрации Тяжинского муниципального округа, ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница», ГКУ Центра занятости населения.  
    В своём приветствии Виктор Ефремович выразил слова  благодарности членам ВОИ за оптимизм, инициативность, неравнодушие, за деятельное уч ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Дата: 08.12.2021
С 18 ноября в кинозале ДК "Юбилейный" пгт Тяжинский прошли показы военно-патриотического художественного фильма «Небо». Это героическая история, основанная на реальных событиях. В основе киноленты – трагическая гибель Олега Пешкова и удивительное спасение его штурмана Константина Мурахтина. Их самолет Су-24 был сбит ракетой «воздух – воздух» истребителя турецких ВВС 24 ноября 2015 года. Экипаж катапультировался. Но когда летчик Олег Пешков спускался на парашюте, террористы расстреляли его в воздухе. Константин Мурахтин приземлился на вражеской территории, скрывался от боевиков и был спасен.    Это рассказ о сильных духом людях, героях, живущих среди нас, и о подвиге, совершенном ради каждого из нас. Событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия. Премьера захватывающего и волнительного фильм ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Дата: 08.12.2021
07.12.21г. начальник Управления образования АТМО Коренькова Н.В. и заместитель начальника Дзалбо Д.И. посетили Кубитетскую школу на предмет открытия в 2022г. "Точки роста". Посмотрели кабинеты школы,которые планируется оборудовать под помещения для занятий учащихся по направлениям биология,химия и физика. Обсудили примерное расположение мебели и оборудования ,а так же направления и объёмы ремонтных работ. 
     Ряд вопросов было решено вынести на дополнительное обсуждение со специалистами по строительству АТМО. 
    Так же посетили Кубитетский детский сад "Колосок", осмотрели помещения и группы, отметили позитивную и уютную обстановку в учреждении в рамках подготовки к новогодним праздникам. Встретились с  педагоги ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Дата: 08.12.2021


Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 327 | Дата: 08.12.2021
Работы по содержанию улично-дорожной сети округа осуществляют подрядные организации в соответствии с заключенными муниципальными контрактами. Дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Ежедневно на линию выходят 57 рабочих и 18 единиц техники. Осуществляется расчистка от снега и обработка противогололедными материалами дорог, тротуаров, пешеходных переходов и подходов к ним и остановок.
    Для оперативного устранения замечаний по содержанию УДС необходимо обращаться в УЖТР АТМО ТМО по тел. 83844928994
Просмотров: 298 | Дата: 08.12.2021
С сентября по ноябрь 2021 года прошел «Второй Межрегиональный смотр-конкурс профессионального мастерства среди образовательных учреждений Сибирского Федерального округа - 2021». Организатор конкурса  - ООО «Международная Академия развития образования» г. Москва.
Целями проведения «Второго Межрегионального Смотра-конкурса профессионального мастерства среди работников образовательных учреждений Сибирского Федерального округа - 2021» являются выявление инновационных форм и лучших методов работы, поиск новых решений в развитии, обмен профессиональным опытом.
Задачи конкурса:
-  выявление наиболее успешных практик управления образовательными организациями 
- содействие в формировании механизмов повышения качества работы, совер ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Дата: 08.12.2021
В регионе с 10 ноября 2021 года проводится операция «Ель» с целью охраны хвойных молодняков и лесных культур от незаконных рубок. 
    Так же помимо рейдовых мероприятий по охране лесов в Кузбассе, в том числе и в нашем округе проведут проверки базаров на предмет торговли елей, чтобы обеспечить продажу хвойных деревьев, имеющих только законное происхождение.

   
Просмотров: 329 | Дата: 07.12.2021
                                      Дорогие земляки! Продолжаем рубрику "Родная сторона".
  Сегодня расскажем вам о нашей площаде Победы
  Площадь Победы — это мемориальный комплекс, расположенный на центральной улице поселка. В октябре 1978 г. состоялось торжественное открытие памятника, на котором запечатлена фигура воина-освободителя, нашего земляка – Николая Ивановича Масалова. Этот памятник является младшим побратимом всемирно известного монумента установленного в Трептов-парке г. Берлина. Мемориал был сооружен в 1977-1978 гг. Автор памятника – В.А. Грихин, Г.Н. Баранов. 
  В 2005 году к 60-летию Победы за памятником была установл ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Дата: 07.12.2021
    5 декабря в России чествовали волонтеров. Добровольческое движение в Кузбассе объединяет более 170 тысяч человек самых разных возрастов. В этом году они помогли воплотить свыше тысячи проектов в 17 сферах — от медицины до спорта. 
   Так, в июле этого года около 500 студентов вышли на работу в медучреждения Кузбасса для помощи нашим медикам. Другие ребята помогали регистрировать и обрабатывать обращения граждан в колл-центрах, доставляли продукты и лекарства пенсионерам.
     В этом году добровольцы из Кемеровского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей помогали в ликвидации ЧС в Иркутской области и Забайкальском крае, а также работали на «Листвяжной».
     Важное дело ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Дата: 07.12.2021
РЭС 07.12.21 с 10:00 до 17:00 отключение электроэнергии н. п. Листвянка ул. Береговая, Рабочая, Зелёная, Мичурина, Гагарина, Садовая, Юбилейная, пер. Кооперативный, Больничный, РММ, н. п. Заря и Путятинский (полностью). СЗО-скважины в н. п Листвянка, Заря и Путятинский.
Просмотров: 310 | Дата: 07.12.2021
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
   Напоминаем, что для вашего удобства на первом этаже в здании администрации муниципалитета по адресу: пгт Тяжинский, ул Советская, 6 продолжает свою деятельность  дополнительный пункт вакцинации.
    В функционале кабинета есть положительный аспект  - не надо стоять в очередях в поликлинике, которые часто отпугивают  и  вызывают  у многих нежелание прививаться. Здесь же дополнительным стимул - возможность получить необходимую консультацию специалистов по получению QR-кода, о мерах интересующей соцподдержки, действующих в нашем муниципалитете,  вопросов регистрации на портале Госуслуг, организован чайный стол. 
   Сегодня в Тяжинском муниципальном округе имеются ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Дата: 06.12.2021
В рамках национального проекта "Образование" с 29 ноября по 3 декабря 2021 год проходил I Межрегиональный педагогический ХАКАТОН!
Хакатон был посвящён разработке инновационных проектов в сфере дошкольного, начального, основного, среднего и дополнительного общего образования.
       ⠀За призовые места в ХАКАТОНЕ соревновались 327 участников, 62 команды из 10 городов Российской Федерации.
⠀   На протяжении 3 дней командам предстояло решать кейсы от организаторов Хакатона.⠀Команды работали в дистанционном формате.
⠀На Хакатоне были представлены 8 кейсов для ДОУ, 5 треков для ОУ и 1 трек для УДО.⠀Кроме того, в работе Хакатона принимали участие 5 модераторов, которые обеспечивали оперативную поддержку участников во время Хакатона, и 8 экспер ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Дата: 06.12.2021
Уважаемые руководители предприятий потребительского рынка!
     В рамках областного конкурса администрацией Тяжинского муниципального округа объявляется конкурс «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка Тяжинского муниципального  округа». 
Конкурс будет проводиться с 6 декабря по 10 декабря 2021 по следующим номинациям:
- «Лучшее новогоднее оформление предприятия несетевой торговли»;
- «Лучшее новогоднее оформление предприятия общественного питания»;
- «Лучшее новогоднее оформление предприятия бытового обслуживания населения».
При организации новогоднего оформления предприятиям потребительского рынка рекомендуется придерживаться концепции разработанного и утвержденн ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Дата: 06.12.2021
Уважаемые руководители предприятий!
       Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в целях оценки эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях, привлечения общественного внимания к области охраны труда и здоровья на работе формирует Всероссийские рейтинги организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда.
        Для доступа к участию во Всероссийских рейтингах необходимо до 6 декабря 2021 года зарегистрироваться на портале Единой общероссийской информационной системы по охране труда:
    https://eisot.creatium.site/rating-average-srnall - рейтинг для организаций среднего и малого биз ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Дата: 06.12.2021
И вновь мы рады победам наших юных спортсменов! 
     В рамках реализации национального проекта "Демография" в г. Ачинск прошло первенство Ачинского района по рукопашному бою. 
     На соревнованиях  присутствовали спортсмены из Ачинска, Назарово, Красноярска, Канска и пгт Тяжинский. 
Участвовало около 200 спортсменов. По итогам воспитанники Тяжинской детско - юношеской спортивной школы Трофимов Никита, Невчеснюк Александр, Ахмадиев Тимофей, Плохих Тимур заняли 1 места, Агекян Карапет, Нехороших Кирилл - 2 места,  Аникеев Глеб, Богомазов Александр - 3 места,  Бондаревич Кирилл к сожалению остался без призового места. 
      Невчеснюк Александр оформил самый быстрый бой 10 секунд - по ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Дата: 06.12.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!