|
|
|
Главная » 2026 Июнь 22 » Церемония возложения цветов в Тяжинском округе Церемония возложения цветов в Тяжинском округе Ранее утро 22 июня 1941 года. Цвели сады, выпускники встречали рассвет, а птицы пели так громко, что, казалось, их слышно на всю планету. Но в четыре часа утра они смолкли, потому что заговорила война.И в небеса, где пели птицы звонко, Где первый луч рассветом засиял, Ворвался гул. Чужой. Железный. Громкий. И жизнь на «до» и «после» разорвал. 85 лет прошло с того дня когда без объявления войны, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, фашистская Германия, вероломно напала на нашу страну, атаковала наши границы, подвергла бомбежке наши города и аэродромы. 22 июня 1941 года- начало Великой Отечественной войны – это самая кровавая страница в истории нашего народа. Это тысячи погибших людей и сотни искалеченных судеб. Великая Отечественная война – это огромное количество разрушенных городов, сожженных сел и деревень. Великая Отечественная война звоном колоколов и болью отзывается в наших сердцах. Свой вклад в Победу внес и наш Тяжинский муниципальный округ.С первых дней войны 7786 человек было призвано на фронт из Тяжинского муниципального округа, в том числе 789 человек из посёлка Тяжинский. С полей сражений не вернулись, погибли и пропали без вести 4323 наших земляка. Сегодня мы склонили головы в скорбной тишине, и в минуте молчания казалось слышен голос каждого, кто не вернулся с войны, кто отдал жизнь за наше будущее, кто знал как ковалась Победа. Молодому поколению, важно знать, какой ценой досталась Победа, знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету великой ответственности за судьбу своей Отчизны, за судьбу следующих поколений. А мы всегда будем помнить имена тех, кто воевал, тех, кто растил хлеб, кто родился и рос не под мирным небом. Они все наши родственники, это наша героическая родословная, это мы помним и скорбим.Светлая память всем, кто сложил голову на полях сражений, кто впоследствии умер от фронтовых ран в госпиталях, концлагерях, погиб в фашистском плену, умер от голода в блокадном Ленинграде. Вечная память героям! ![]() ![]()
Просмотров: 74 | Добавил: press_sluzhba
|
![]() |
||||||||||||||||||||||