
Акция «Свеча памяти» стартовала поздним вечером 21 июня
Накануне Дня памяти и скорби, когда 85 лет назад фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза, жители Тяжинского округа вспоминают павших солдат — земляков, которые встали на защиту нашей Родины и погибли во время Великой Отечественной войны, защищая мир от фашизма.
В память о них поздним вечером, 21 июня тяжинцы по традиции присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти», зажгли свечи, почтив наших воинов- земляков минутой молчания.
Председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округам А.И. Сорокин отметил, что сегодня очень важно сохранить и передать молодому поколению память о страшных годах Великой Отечественной войны, о том бесценном подвиге советских людей, отдавших жизни во имя того, чтобы мы могли радоваться мирному небу, пению птиц, могли жить и воспитывать детей.
Спасибо всем кто помнит, чтит память о наших Героях и понимает, как хрупок мир...
