Сегодня в зале администрации состоялся торжественный прием, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.
Всех представителей этой нелегкой профессии поздравили глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров и председатель Совета народных депутатов А.И. Сорокин. Поблагодарили за их ежедневные усилия, самоотверженность и готовность прийти на помощь в любой ситуации. Выразили искреннюю признательность за их достойную службу и отметили, что именно благодаря таким людям, как они, общество может жить в мире и согласии.
На празднике лучшие представители этой профессии и ветераны были награждены достойными наградами. ... Читать дальше »
Наглядная информация о работе мобильного приложения «АнтиконтрафактАлко» размещена на официальном интернет - сайте Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками: https://fsrar.gov.ru/antikontrafakt_alko.
Мобильные приложения доступны для устройств на платформе Android и Apple. Для скачивания необходимо зайти в приложение App Store, Ru Store или Google Play и набрать в поиске наименование мобильного приложения «АнтиконтрафактАлко».
Приложение Честный ЗНАК – это:
- проверка товара по QR коду на этикетке
- информация о производителе товара (дата, время и место производства, срок годности)
- проверка подлинности штрихко
... Читать дальше »
По данным регионального министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в текущем году обмолочено 515,8 тыс. га (2024 г. — 524,1 тыс. га) зерновых и зернобобовых культур. Валовой сбор зерна составляет 1 514,2 тыс. тонн (2024 г. — 1 122,4 тыс. тонн) в весе после доработки.
«Кузбасс не только обеспечил себя хлебом, но и сможет экспортировать сельхозпродукцию. Наши аграрии собрали более 1,5 млн тонн зерна, технологии позволили вывезти с полей на 400 тыс. тонн больше, чем в 2024 году. Урожайность составила 29,3 центнера с гектара, в прошлом году было 21,6 центнера с гектара. Практически все муниципалитеты перевыполнили план», — подчеркнул губернатор Кузбасса Илья Середюк.
При назначении единого пособия на ребёнка до 17 лет и беременным женщинам, а также ежемесячной выплаты из материнского капитала на детей до 3 лет учитывается расчётный период — 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.
Если, к примеру, вы подаёте заявление в ноябре 2025 года, то учитываются доходы семьи с октября 2024 по сентябрь 2025 года.
Кому положено единое пособие?
Семьям, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума в регионе. В 2025 году в Кузбассе прожиточный минимум на душу населения составляет 16 137 рублей.
Также при рассмотрении заявления учитываются доходы и имущество семьи.
Доход каждого трудоспособного члена семьи за расчётный период должен составлять не менее 4 МРОТ -
... Читать дальше »
Сегодня на расширенном совещании в торжественной обстановке, в рамках Всероссийского проекта «Мы - граждане России», глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров вместе с председателем Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа А.И. Сорокиным вручили паспорта граждан России нашим юным жителям.
В дополнение к главному документу в жизни, вручили ребятам красивые обложки на паспорт и, конечно, Конституцию Российской Федерации
С получением паспорта РФ, подросток получает ряд новых прав и обязанностей, которые необходимо соблюдать. И мы уверены, что наши ребята отнесутся с уважением и любовью к своей Родине.
Уважаемые ребята, поздравляем со вступлением в новый этап жизни! Паспорт гражданина
... Читать дальше »
В течении всего дня накал борьбы не стихал, поединки были зрелищными и захватывающими дух. Спортсмены показали зрителям свое желание победить и командный дух. По итогам
соревнований побед
... Читать дальше »
Отделение регионального СФР напоминает кузбассовцам о возможности выбора страховщика для управления пенсионными накоплениями. Подать соответствующее заявление можно до 1 декабря 2025 года.
Граждане, у которых сформировались пенсионные накопления, могут передать их под управление Социального фонда России или негосударственного пенсионного фонда (НПФ). Важно различать понятия смены страховщика и смены управляющей компании: если меняется только управляющая компания, то страховщиком по-прежнему остается СФР.
Как подать заявление
Для перевода накоплений к новому страховщику необходимо обратиться в Отделение СФР по Кемеровской области одним из способов:
- Лично в клиентской службе регионального Отделения Соцфонда;
- Электронно через портал го
... Читать дальше »
За 10 месяцев 2025 года Росреестр Кузбасса зарегистрировал 28735 запретов на сделки без личного участия. За весь 2024 год – 19162.
Резкий рост начался в октябре. Если за III квартал текущего года было оформлено 7846 запретов, то за один только октябрь – 5828.
Подать заявление о запрете можно как в электронном виде, через личные кабинеты на портале госуслуг и на сайте Росреестра, так и при обращении в любой офис МФЦ. Услуга предоставляется бесплатно. Запись вносят в течение 5 рабочих дней.
В первом полугодии 2025 года доля электронных заявлений составила 12%. В третьем квартале – уже 18%. В целом по октябрю она выросла до 32%. А на неделе с 27 по 31 октября впервые превысила количество запретов, оформленных через МФЦ, в 1,5 раза! В этот п
... Читать дальше »
Ветеран СВО Николай Кузнецов до начала спецоперации занимался заготовкой и поставкой сосновой шишки на перерабатывающие предприятия. Сейчас в планах — открытие цеха по изготовлению хвойных сладостей — варенья и цукатов. За советом, как лучше запустить производство, начинающий предприниматель обратился в центр «Мой бизнес».
По программе наставничества, которая реализуется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, для Николая организовали экскурсию на производство продукции из сибирских дикоросов под брендом «Сладкий аромат».
Программа наставничества от центра «Мой бизнес» работает на постоянной основе. Ку
... Читать дальше »
7 ноября учащиеся отделения народного пения ДШИ №31, ансамбли: "Молодцы", "Млада", "Матрешки", солисты - Кирилл Петров, Екатерина Науменко (рук. О. В. Стифорова), Елизавета Брюханова (рук. Н.А. Чухрова, концертмейстер Симахин. С. А.) приняли участие в открытом фестивале национальных культур "Краски наций", посвящённом 80 - летию Победы в Великой Отечественной войне, который проходил в рамках года Героев Отечества и Дня народного единства в Центре национальных культур.
Ребята исполнили русские народные песни в номинации "Национальная песня", были награждены дипломами за участие и сладкими подарками. ... Читать дальше »
Мошенники уже на старте!
Ловят каждого, кто теряет бдительность. Они действуют быстро и изощренно, маскируясь под тех, кому мы доверяем.
Во время распродаж можно купить нужные вещи по выгодной цене, но есть риск столкнуться с мошенниками. Вместе с проектом «Мои финансы» рассказываем о популярных схемах обмана.
... Читать дальше »
Уважаемые сотрудники и ветераны Отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу!
Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Праздником сильных и самоотверженных людей, от которых зависит покой жителей нашего муниципалитета.
Вы связали свою судьбу с трудной, опасной, но благородной профессией — служить обществу и народу, охранять порядок и спокойствие простых граждан. Этот праздник стал данью глубокого уважения мужественным, сильным людям, которые считают своим гражданским и нравственным долгом защищать законность и справедливость, жизнь и права человека, интересы государства и общества.
Сотрудникам полиции очень часто приходится находиться на самых сложных
... Читать дальше »