Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 07:32

Главная » 2014 » Март » 6 » "Живая классика"

"Живая классика"

В 2014 году во второй раз пройдёт международный конкурс юных чтецов «Живая классика».
Это уникальный по своему масштабу проект по популяризации и пропаганде чтения среди детей и подростков. Соревнования этого конкурса начинаются со школьного этапа, который проходил с 1 по 15 февраля. Эстафету конкурса от школ приняли районные библиотеки. Именно здесь проводятся вторые туры «Живой классики». В Тяжинской центральной районной библиотеке имени Н.И. Масалова соревновались победители первого этапа конкурса.
Четырнадцать шестиклассников читали вслух отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. Каждое выступление длилось не более пяти минут. По правилам, ребятам разрешалось читать с листа, но все они предпочли выучить наизусть отрывки из любимых произведений Ивана Сергеевича Тургенева, Андрея Платонова, Михаила Пришвина, Виктора Астафьева, Павла Бажова и других.
В гостеприимном читальном зале детской библиотеки царила атмосфера настоящего творческого праздника. Все учащиеся порадовали жюри прекрасным владением устной речью. Особенно запомнились выступления Кристины Бугреевой (Тяжинская средняя школа № 3), Екатерины Дуйновой и Софьи Колышко (Новопокровская средняя школа), Ульяны Конопелькиной и Никиты Лопатина (Листвянская средняя школа), Натальи Пустовойтенко (Кубитетская средняя школа), Дарьи Кудрик (Нововосточная средняя школа), Ксении Анищенко, Анастасии Широких и Даны Мильченко (Итатская средняя школа).
Первое место заняла Валерия Бибик (Тяжинская средняя школа № 1), второе место – Ольга Бежанова (Ступишинская средняя школа), третье место – Снежана Глотова (Тяжинская средняя школа № 1). Победители районного тура награждены дипломами международного конкурса «Живая классика», а все участники – благодарственными письмами.

Просмотров: 1186 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!