Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:22

Главная » 2021 » Апрель » 5 » Закрытие сезона

Закрытие сезона

       Незаметно пролетели 15 дней отдыха в отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания населения. Просматривая фильм, созданный на основе презентации из фотографий, отдыхающие снова и снова вспоминали прошедшие мероприятия.
     Знакомство друг с другом проходило с использованием психологических упражнений, по окончанию которого получатели услуг смогли поближе узнать друг друга.
«Полезные советы», «Магия кошек» - такие темы для отдыхающих раскрыли работники библиотеки. В ходе беседы ветераны делились своими историями из жизни.
     «Осторожно! Мошенники» - предостерегающе звучала тема встречи, на которой основной задачей инспектора правового направления отделения МВД России по Тяжинскому округу, стало акцентировать внимание пожилых людей на проблеме мошенничества, вовлечь их в совместное обсуждение возможных фактов мошенничества и уже случившихся эпизодов из жизни самих участников, а также их знакомых, родных и близких. 
     Не осталось без внимания и здоровье отдыхающих. Каждое утро начиналось с утренней зарядки. Многие десятилетия назад  призыв делать бодрящую утреннюю зарядку звучал из всех существующих средств массовой информации. И сегодня такие трансляции, скопированные из интернета, призывали граждан поддерживать себя в хорошей спортивной форме и обеспечивали отличный заряд бодрости на весь день. 
       Ярким событием в период заезда для отдыхающих стало посещение краеведческого музея. Сотрудники музея совместно с преподавателем ДХШ №13 с удовольствием встречали наших ветеранов. Гостям представилась возможность принять участие в викторине по теме: «Сказочная весна». Было очень весело и познавательно. Наталья Николаевна Емельянова продемонстрировала землякам свои творческие работы из соломки и поведала об азбучных истинах.
      С особым интересом прошла встреча с настоятелем Преображенского храма протоиереем Василием Страдомским. Получателей услуг волновали многие вопросы. Вспомнили заповеди Божии, много говорили о таинствах. В православной церкви установлено семь таинств. Это Крещение, Миропомазание, Причащение, Покаяние, Брак, Елеосвящение и Священство. Они охватывают все важнейшие моменты человеческой жизни – от рождения до смерти. Шесть таинств совершает священник, одно – священство – только епископ. Отец Василий подробно и доходчиво отвечал на все вопросы, приводил примеры из жизни. Более подробно остановился на таинствах Покаяния и Причастия. В завершении встречи со словами сердечной благодарности настоятелю Преображенского Храма пожилые люди выразили твердое намерение продолжить свое возрастание в православной вере.
       В завершении заезда, получатели социальных услуг, выразили слова благодарности сотрудникам отделения за комплекс предоставленных услуг, организованные мероприятия, а также пожелали процветания Центру!


 
Просмотров: 479 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!