Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:45

Главная » 2012 » Июль » 5 » Закрытие первого сезона

Закрытие первого сезона

В стационарном отделении реабилитации детей-инвалидов и часто болеющих несовершеннолетних социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних завершился первый летний оздоровительный сезон.
В июньском заезде здесь отдохнули девять ребят, из сёл Макарово и Новоподзорново и посёлка Тяжинский. Дети получают диетическое питание и комплекс оздоровительных процедур. С ними проводятся развивающие занятия. За время заезда (21 день) ребята успевают подружиться, участвуют в познавательно-развлекательных и конкурсно-игровых программах, спортивных мероприятиях; посещают музей, библиотеку, игровую площадку «Радуга», готовят концертную программу.
Специалисты по социальной работе, социальные педагоги, психологи, медицинские работники, логопед активно работают с детьми по индивидуальным реабилитационным программам. Благодаря их профессионализму, многие дети-инвалиды и часто болеющие дети успешно приобретают необходимые умения и навыки.
В отделении вместе с детьми-инвалидами также оздоравливаются часто болеющие дети. Педагогам отделения очень важно прививать умение принять и поддерживать своих сверстников с ограниченными возможностями. Для них же самих общение с другими детьми ещё более значимо. Оно учит их коллективизму, помогает не отставать от других ребят. Для некоторых детей-инвалидов это отделение – единственное место, где они могут находиться в группе сверстников.
Благодаря духу соревновательности, даже повседневные игры и совместный досуг всегда проходят оживлённо и радостно. В небольшой группе дети становятся одним дружным коллективом. Очень быстро пролетает время совместного отдыха. Расставаясь, ребята грустят, но надеются когда-нибудь встретиться вновь в этом замечательном мини-профилактории.

Просмотров: 911 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!