Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:50

Главная » 2021 » Июль » 14 » Выставка творческих работ «Живет в районе красота»

Выставка творческих работ «Живет в районе красота»

       В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», а также в рамках празднования 300-летия Кузбасса в Центре социального обслуживания населения прошла выставка творческих работ «Живет в районе красота». В ней приняли участие получатели социальных услуг на дому и сотрудники учреждения. 
    На выставке были представлены разнообразные техники выполнения и сюжетные линии. Каждое творение имеет свою тематику и стиль. Многие работы сделаны как в художественном, так и в практическом ключе. 
     В технике «алмазная живопись» - это смесь вышивки, конструктора и мозаики - картины Кочаевой Надежды Николаевны, Наполовой Ирмы Егоровны, Ерошевской Галины Сергеевны.  Работы получились просто эксклюзивными, и при взгляде на них кажется, что они мерцают яркими переливами и завораживают взор. 
     В технике «вышивка крестом» -  картины Цветковой Марии Яковлевны.  Это удивительной красоты работы, на которых отображена красота   природы и православная атрибутика — всё то, что близко и понятно людям с детства. 
     Ручное вязание сегодня остается одним из самых популярных видов рукоделия. Вязаные изделия не только красивы, но и удобны, практичны и позволяют автору проявить свой вкус и фантазию. На выставке представлены   различные изделия, связанные при помощи крючка и спицами. Ажурные салфетки Фриккель Веры Михайловны; панно из роз – Миньковой Раисы Петровны; косынка – Захаровой Любови Константиновны. 
      Также на выставке - работа, выполненная Даниловой Ренатой  Петровной в технике модульного оригами "Чебурашка". 
Одним из популярных материалов по-прежнему остается бисер. В нем и загадочный блеск, и сочность красок, и четкость линий, и неограниченные возможности творческого поиска. Вниманию посетителей из этого древнего и вечно юного материала представлена белая березка  Михайловой Натальи Николаевны. Яркие цветочные букеты, изготовленные из атласных лент, цветной бумаги и ватных дисков, вазы в технике филигрань, смешная собачки из остатков меха, садовое кашпо из цемента, парящая чаша – все эти изделия привлекают внимание посетителей выставки.  
Ведь каждый представленный на выставке экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали. 


 
Просмотров: 435 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!