Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 09:14

Главная » 2014 » Март » 28 » Высокие награды

Высокие награды

 На торжественном заседании Совета народных депутатов Кемеровской области, посвящённом 20-летию законодательной власти Кузбасса, депутатам действующего и предыдущих созывов областного парламента, а также народным избранникам городских и районных Советов были вручены награды.
       Председатель СПК «Пичугинский» Василий Константинович Артемьев награждён медалью Кемеровской области  «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени. Родился В. К. Артемьев в 1947 году в селе Мало-Пичугино Тяжинского района. Вся его трудовая деятельность связана с Тяжинским районом. Василий Константинович начал работать учителем физкультуры в родной Мало-Пичугинской восьмилетней школе в 1965 году. С 1966-1969 годы служил в ракетных войсках стратегического назначения командиром расчета. С 1973 по 1977 годы работал директором Преображенского сельского дома культуры. В период с  1977 по 1988 годы работал секретарем парткома колхоза «Восход», редактором районной газеты «Призыв», секретарем парткома колхоза «имени Калинина».
      В 1980 году окончил Кемеровский Государственный институт культуры. В апреле 1988 года на общем собрании избирается председателем СПК «Пичугинский» и в течение 24 лет руководит хозяйством.  Под его руководством хозяйство добилось высоких производственных показателей в животноводстве, растениеводстве, являясь в настоящее время одним из передовых не только в районе, но и в Кемеровской области. В результате внедрения в производство передовых научных разработок, повысилась культура земледелия, возросла урожайность зерновых культур. Продуктивность дойного стада -  самая одна из самых высоких в районе и постоянно повышается.
         Большое внимание уделяется внедрению в растениеводстве высокоэффективных и ресурсосберегающих технологий, ведется техническое переоснащение. Используются два посевных комплекса «Кузбасс», что позволяет снизить затраты на приобретение горюче-смазочных материалов в два раза и повысить производительность труда в 3 раза. Хозяйство за счёт  собственных средств приобретает новую технику.
 Хозяйство, возглавляемое В. К. Артемьевым, снабжает  сельскохозяйственной продукцией предприятия, школы, больницы района и области. Цены продукции ниже рыночных на 10-20 процентов. Под руководством В.К. Артемьева в хозяйстве за счёт собственных средств построены и сданы в эксплуатацию: в 2001 году – школа на 120 мест, в 2002 году – два двухквартирных дома общей площадью 280 квадратных метров, в 2004 году – автомобильный гараж. В 2003 году заасфальтирована улица села протяженностью 450 метров. Приобретены два посевных комплекса «Кузбасс», автомобиль КамАЗ с прицепом, трактор Т-150, комбайн «Енисей», пресс-подборщик, два кормораздатчика и прицепной инвентарь. На ферме смонтирован современный молокопровод шведской фирмы «Де Лаваль».
 Сельхозпредприятие не имеет задолженности по налогам в бюджеты всех уровней, по выплате заработной платы и своевременно рассчитывается со всеми кредиторами.  В. К. Артемьев большое внимание уделяет улучшению быта рабочих, специалистов, а также ветеранам и подрастающему поколению. Личные подворья работников и пенсионеров снабжаются кормами, углем, дровами, автотранспортом, производится вспашка огородов. Пенсионерам хозяйства платные медицинские услуги  оплачиваются за  счёт средств хозяйства.
 В. К. Артемьев постоянно оказывает спонсорскую помощь детскому дому «Ласточкино гнездышко»,  Дому сестринского ухода в посёлке Итатский, Преображенскому храму в посёлке Тяжинский, учащимся школы  для проведения  спортивных  и культурных мероприятий. До настоящего времени вся социальная сфера села содержится за счет средств хозяйства. С 1999 по 2003 годы В. К. Артемьев избирался депутатом областного Совета народных депутатов от трех районов области.
    За многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства Василий Константинович был отмечен многочисленными наградами. В 1999 году В. К. Артемьев награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени,  в 1999 – медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, в 2002 году – медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» II   степени, в 2003 году награждён знаком «Почётный работник АПК Кемеровской области», в 2005 году – медалью «За служение Кузбассу». В 2006 году В. К. Артемьев был награжден Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, а в сентябре 2007 года награждён медалью Кемеровской области «За бизнес во имя созидания».    
       За безупречное служение Кузбассу, многолетний созидательный  труд, высокую личную ответственность и активную гражданскую позицию В. К. Артемьев в 2012 году награжден орденом «За обустройство земли Кузнецкой». За наивысшие показатели  в производстве продукции животноводства по итогам 2004 года В. К. Артемьев награждён губернатором Кемеровской области А. Г. Тулеевым автомобилем ГАЗ-31105.             В 2011 году В. К. Артемьев на губернаторском приеме, посвящённом Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности,  был вручен именной сертификат на 100 тысяч рублей. Василию Константиновичу Артемьеву присвоено звание «Лауреат премии Кузбасса», звание «Почетный гражданин Кемеровской области», звание «Почётный гражданин Тяжинского района».
     На торжественном заседании Совета народных депутатов Кемеровской области глава Нововосточного сельского поселения Юрий Алексеевич Акимов был награждён медалью Кемеровской области  «За особый вклад в развитие Кузбасса» II степени. Ю. А.  Акимов родился и вырос в селе Старый Тяжин. Родители привили ему любовь к земле, к сельскохозяйственному труду. Поэтому по окончании Нововосточной средней школы он поступил в Новосибирский сельскохозяйственный институт. В годы обучения в институте в течение трех лет был командиром студенческого отряда. 
Свою трудовую деятельность Юрий Алексеевич начал трактористом-машинистом совхоза «Восточный». После успешного окончания института по специальности «Ученый агроном» в 1986 году вернулся  в родной совхоз  и работал старшим агрономом. Ю. А. Акимов проявил себя как грамотный, знающий дело специалист, и в 1988 году был назначен  главным агрономом совхоза «Тяжинский». Затем работал директором сельскохозяйственного предприятия ТОО «Ступишинское», начальником Ступишинского  участка МУП «Теплокоммунэнерго». Юрию Алексеевичу присущи ответственность за порученное дело, неравнодушие и  активная жизненная позиция. На всех должностях он добивается успехов, пользуется заслуженным авторитетом.
С  1997 по 2005 годы Ю. А.  Акимов – депутат Тяжинского районного Совета народных депутатов первого  и второго созывов. В 2005 году был избран главой администрации Нововосточного сельского поселения и председателем Совета народных депутатов поселения, где он работает по настоящее время. Нововосточное сельское поселение – самое крупное в районе. В его состав входит восемь населённых пунктов. В 2012 году поселение было признано лучшим по благоустройству. При подведении итогов выборов в государственные органы власти, органы власти Кемеровской области и органы местного самоуправления Тяжинского муниципального района поселение всегда имеет лучшие показатели явки избирателей на избирательные участки и лучшее качество выборов.
Ю. А. Акимов обладает огромной трудоспособностью и упорством. Требователен к себе и подчиненным. В общении с  коллегами и населением вежлив, тактичен. Прекрасный семьянин, они с супругой воспитывают сына и дочь. Сын окончил среднюю школу с золотой медалью, дочь – с серебряной. В настоящее время дети обучаются в Санкт-Петербургском медицинском университете имени академика И. П.  Павлова.
        За  многолетний  добросовестный  труд  и  большой  личный  вклад  в  развитие  района Ю. А. Акимов неоднократно награждался главой Тяжинского муниципального района грамотами и благодарственными письмами. Также отмечен и областными наградами – медалями «За веру и добро», «За служение Кузбассу»,  «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени.

Просмотров: 1662 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!