Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 20:02

Главная » 2021 » Январь » 2 » В Кузбассе запущена цифровая информационно-образовательная платформа финансовой грамотности

В Кузбассе запущена цифровая информационно-образовательная платформа финансовой грамотности

В Кузбассе запущена цифровая информационно-образовательная платформа финансовой грамотности
     На сайте любой желающий сможет проверить уровень финансовой грамотности, пройти обучающие курсы, изучить тематические публикации.
     В Кузбассе уже несколько лет ведется планомерная работа по повышению финансовой грамотности населения. Работает Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса, сформирована команда волонтеров и экспертов финансового просвещения. Теперь мы запускаем еще один инструмент — цифровую информационно-образовательную платформу. Это удобный и понятный ресурс с функцией обратной связи», — отметил заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер.
   Зарегистрироваться на сайте рцфгк42.рф может любой желающий. В разделе «Тестирование» размещены задания для проверки уровня финансовой грамотности. В разделе «Полезная информация» доступны онлайн-курсы. Также на сайте опубликованы финансовые советы для каждой возрастной категории — от дошкольников до пенсионеров.
    В личном кабинете можно будет посмотреть рейтинг пользователя. Он будет рассчитываться согласно количеству посещаемых мероприятий, оставленных отзывов и пройденных тестов. Чем выше активность на платформе, тем выше рейтинг. По итогам года самые активные кузбассовцы смогут получить сертификат от Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса.
   Цифровой ресурс разработан в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ», а также в соответствии с Программой повышения финансовой грамотности и снижения уровня закредитованности населения Кузбасса.
 
Просмотров: 446 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!