Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 17:29

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Совет национальностей

Совет национальностей

В Тяжинском районе состоялась встреча руководителей областных диаспор с представителями национальных общин и местными властями.
В районе побывали председатель координационного совета национальных общественных объединений Кемеровской области Радомир Закирович Ибрагимов, муфтий духовного управления мусульман Кемеровской области Тагир Хазрат Бикчантаев, руководитель областной общественной благотворительной организации Армянская община «Урарту» Аргишти Булоевич Симонян и председатель Кемеровской региональной общественной организации «Азербайджанская община «Содружество» Фикрет Шовкет-оглы Касумов.
В белом зале администрации района собрались представители татарской, немецкой, азербайджанской, чеченской, украинской общин и центра славянской культуры «Ярославна». По итогам проведенной встречи намечен план дальнейшей работы. В Тяжинском районе пройдут Дни национальных культур, старейшины национальных общин в школах встретятся со старшеклассниками. Также представители разных народов посостязаются в отдельных видах спорта.
Инициатор проведения встреч с диаспорами депутат областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва отметила, что социальная стабильность в регионе – это результат совместных усилий властей и представителей всех народов, проживающих в Кузбассе: «Нас испокон веков объединяют непреходящие общечеловеческие ценности. Сегодня важно привить их молодежи, чтобы не прервалась нить связующая поколения. Если мы общими усилиями справимся с этой задачей, то у нас в обществе и впредь будут царить мир и согласие».

Просмотров: 1223 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!