Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:15

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Смотр-конкурс

Смотр-конкурс

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних среди отделений прошёл ежегодный конкурс на лучшее оформление групп.
Готовились к нему заранее, специалисты приводили в порядок документы, регламентирующие деятельность. Вместе с воспитанниками заготавливали природный материал для поделок и ручного труда, оформляли выставку «Наше творчество», обновляли игротеку, украшали групповые комнаты.
Согласно положению о конкурсе были определены основные критерии оценки, система поощрения победителей. Члены независимого жюри по 10-балльной системе оценивали наличие и аккуратность ведения документации, уровень эстетического оформления, оснащение групп дидактическими, настольно-печатными играми, сохранность мебели и её рациональное использование.
Было отмечено, что с каждым годом оформление становится более интересным и содержательным. Специалисты создают все условия для развития, обучения детей, организации их досуга. Группы преображаются. Радуют чистота, атмосфера уюта и красоты, ухоженные цветы, разнообразие уголков и стендов.
По итогам конкурса наибольшее количество баллов получило отделение реабилитации детей-инвалидов и часто болеющих несовершеннолетних, на втором месте – группа старших школьников, на третьем – приёмное отделение. Коллективы, вошедшие в тройку лидеров, будут награждены денежными премиями.
Подобные конкурсы повышают деловую и социальную активность специалистов, способствуют реализации их творческого потенциала, что позволяет улучшить качество организации и проведения реабилитационно-воспитательной работы с детьми.
 
   
Просмотров: 896 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!