Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:04

Главная » 2012 » Июль » 6 » Штаб по проведению Дня села-2012

Штаб по проведению Дня села-2012

В посёлке Тяжинский прошло выездное рабочее совещание «О ходе подготовки к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в 2012 году».
В работе совещания приняли участие: заместители Губернатора Кемеровской области, начальники департаментов АКО, его заместители, глава Тяжинского района, главы городских и сельских поселений, основные подрядчики, руководители предприятий и организаций района.
Первый заместитель Губернатора Кемеровской области Валентин Петрович Мазикин в своём выступлении отметил: «Предыдущее совещание по данному вопросу проведено на вашей территории 25 мая. Сегодня мы убедились, что работа идет на всех обозначенных ранее объектах. Появятся и новые объекты за счет экономии средств по итогам проведенных аукционов по выбору подрядчика. Из федерального бюджета поступили дополнительные средства в сумме 13,7 млн.рублей на строительство спортивного комплекса в Тяжине.
В областном бюджете на проведение мероприятий к Дню села-2012 года предусмотрено 400 млн.рублей. Завершается реконструкция РДК, строится жилой дом, детский сад, спортивный комплекс, будут построено два моста, ФАП, ремонтируются водопроводы, системы отопления, дороги, стадион в Итате. Еще раз обращаю внимание на требование нашего Губернатора Амана Гумировича Тулеева: проследить, чтобы каждый рубль бюджетных денег был использован по целевому назначению».
В ходе совещания глава Тяжинского района Константин Александрович Соловьев выступил с докладом о ходе работ. На данный момент без проведения процедуры торгов муниципальными автономными учреждениями заключено договоров на 160 миллионов рублей. Это строительство детсада в посёлке Тяжинский - 100 млн.рублей; капитальный ремонт загородного лагеря «Олимпиец» - 10 млн.рублей; строительство спорткомплекса - 50 млн.рублей. По районному Дому культуры «Юбилейный» торги были проведены раньше, в плане предусмотрено еще 60 млн.рублей на завершение строительства.
На сегодня объявлено 109 процедур размещения заказов на сумму 132,9 млн.рублей, из них завершена 91. Муниципальные контракты по проведенным процедурам электронных аукционов и запросов котировок подписаны на общую сумму 121,6 млн.рублей. С подрядчиком ООО «Макси-строй» г. Новосибирск муниципальные контракты расторгнуты по соглашению сторон. Они не рассчитали силы, приняв участие в электронных аукционах. В результате 9 аукционов на ремонт дорог в пяти поселениях района на сумму более 36 млн.рублей объявлены повторно. Исполнение работ по этим объектам затягивается до начала августа. По этой же причине расторгнут муниципальный контракт на 1,2 млн.рублей и с ООО «Сибтехремонт» г.Белово, по ремонту ветхих водопроводных сетей в Листвянском сельском поселении. Новый аукцион будет проведен 16 июля 2012 года. Предстоят торги по модернизации коммунальной инфраструктуры - 20 млн.рублей, строительству фельдшерско-акушерского пункта в селе Тисуль -2 млн.рублей, капитальному ремонту детского сада №1 посёлка Тяжинский - 14 млн.рублей, приобретению двух квартир - 3,4 млн.рублей. Разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту мостов в районном центре и селе Сандайка. Аукционы пройдут 6 и 19 июля 2012 года.
Для оценки качества выполненных работ по ремонту автомобильных дорог по населенным пунктам заключен договор с Кузбасским центром дорожных исследований (Афиногенов Олег Петрович). Это дает свои результаты. Абсолютно все выполненные работы в районе принимаются комиссионно.
На сегодняшний день по строительству детсада выполнены работы по кладке стен, перегородки, штукатурка, электрика. Ведутся работы по кровле, внутренней отделке, благоустройству территории. В ходе реконструкции районного дома культуры пгт. Тяжинский выполнены работы по реконструкции фундаментов, устройство стен и перегородок, кровли, остекление, внутреннее теплоснабжение, проведены наружные сети - теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, канализации. В стадии завершения работы по электроснабжению, вентиляции, канализации, внутренние облицовочные работы. Готовность работ до 80% по наружной облицовке. Проводится благоустройство прилегающей территории. Идут подготовительные работы по устройству систем пожаротушения.
ГлавУКСу необходимо активизировать работу по всем объектам. В связи с планом ввода РДК - по отчетности и закрытию актов выполненных работ. По состоянию на сегодняшний день работ выполнено на 80 %, а актов предъявлено на 41,7% - 62 млн.рублей.
Работы по разработке проектно-сметной документации выполнены. Ведутся работы по монтажу металлоконструкций спортивного комплекса. Завершаются строительно-монтажные работы административного корпуса. Необходим расчет договорной цены для дальнейшего финансирования объекта.
В районном центре строительство многоквартирного дома по улице Советская,19, выполнено на 85 %. В том числе полностью выполнены работы по устройству фундаментов и каркаса здания, заполнению оконных проемов, проведены внутренние сети, завершена кровля. Ведутся работы по заполнению дверных проемов, устройство внешних коммуникаций, внутренняя отделка. Средства для переселения 12 семей из аварийного дома по улице Советской-8а в новый дом получены и перечислены подрядчику.
Завершены работы по устройству кровли загородного лагеря «Олимпиец». Ведутся покраска здания, отделочные работы спального корпуса, прокладка силового кабельного электрооборудования. Выполнен ремонт дорог в щебеночном покрытии в селе Новоподзорново, посёлках Тяжинский, Итатский, Листвянка, заканчиваются работы в селе Ступишино. Ведутся работы по асфальтированию дорог в посёлке Тяжинский. Отремонтирован мост через реку Тютюл в Чулымском сельском поселении. В сёлах Акимо-Анненка и Бороковка пробурены скважины.
План по ремонту систем отопления, замене теплотрасс в посёлках Тяжинский и Итатский, селе Новопокровка выполнен на 100%. С подрядчиками рассчитались в полном объёме. Заменены окна в управлении культуры, Итатском детском саду, Нововосточной школе. Есть претензии к ООО «Новосибирская фабрика окон». Дважды они устраняли недоделки, но и после этого вопросы остались. Подрядчик на контакт не выходит. После 6 июля 2012 года управление культуры начинает претензионную работу с данным подрядчиком.
В посёлке Тяжинский проложены асфальтированные тротуары. Благоустраиваются территории, обновляются фасады зданий. 14. В ГФУ направлено заявок на сумму 173,9 млн.рублей (43,5% от плана). Поступило финансирование в сумме 101,5 млн.рублей.
В поселениях на 49,5 % (1845,8 тыс.рублей) исполнены соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с предприятиями, представителями малого бизнеса. Оказана помощь поселениям в решении социальных вопросов - 64,2 тыс.рублей, благоустройстве территории – 1664,6 тыс.рублей. При поддержке представителей бизнеса ремонтируются детские площадки, изготавливаются мусорные урны, отремонтирован подвесной мост в селе Старый Тяжин и т.п. Только в Тяжине на благоустройство территории в рамках соглашений направлено 1028,3 тыс.рублей.
Глава Тяжинского района Константин Александрович Соловьёв также подчеркнул важность участия в подготовке к Дню села каждого жителя: «Поднимаем население, хотя это не всегда бывает легко. К примеру, неплохо в этом отношении выглядит Акимо-Анненское сельское поселение. Жители занимается благоустройством территории возле своих домов. Скошена трава, подремонтированы заборы, побелены палисадники. По улице Центральной деревни Акимо-Анненка все палисадники побелены или покрашены (малообеспеченным семьям были розданы известь и колер, выделенные ИП Тихоновой). Силами юношей деревни Акимо-Анненка и с помощью ИП Дорошенко Л.М. оборудована спортивная детская площадка по ул. Центральной. Обкошены кюветы, бесхозные усадьбы и пустыри. В селе Бороковка ИП Дзалбо И.Н. оборудована детская площадка».
В ходе проведения подготовительных работ, по результатам электронных торгов (экономия средств в сумме 5,4 млн.рублей) возникла необходимость внести изменения в план мероприятий. Сэкономленные средства предложено направить на увеличение размера финансирования по ремонту загородного лагеря «Олимпиец» на 1,6 млн.рублей; ремонт здания вечерней школы - 1,6 млн.руб; ремонт административных зданий и жилищного фонда - 2,2 млн.рублей.
Проведены дополнительные согласования по пункту Плана №16 «Проектирование и реконструкция котельной №1 пгт Тяжинский»- 20 млн.рублей. Его мы предлагаем сформулировать по-новому: «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры». Здесь предусмотрены меры по модернизации 14 котельных в разных населенных пунктах района. Это - замена котлов на энергоэффективные, насосов на насосы с частотным регулированием привода. Будут проведены мероприятия по сокращению потерь воды, затрат на аварийно-восстановительные работы, электроэнергию (замена 7 глубинных насосов, бурение водопроводной скважины в селе Новоподзорново, частичная замена водопроводных сетей в посёлках Тяжинский и Итатский, деревне Тяжино-Вершинке.)
Также на выездном рабочем совещании по подготовке к Дню села-2012 года в городских и сельских поселениях Тяжинского района доложили: глава Итатского городского поселения Конопелькин Евгений Юрьевич, глава Нововосточного сельского поселения Акимов Юрий Алексеевич, и.о. главы Листвянского сельского поселения Захаренко Татьяна Давыдовна.

Просмотров: 1765 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!