Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 22:28

Главная » 2021 » Февраль » 24 » Санаторий «Борисовский» в Крапивинском округе с марта возвращается к обычному режиму работы

Санаторий «Борисовский» в Крапивинском округе с марта возвращается к обычному режиму работы

     После обращений жителей губернатор Кузбасса Сергей Цивилев съездил в Крапивинский округ. Глава региона проверил состояние санатория «Борисовский», который в период пандемии был перепрофилирован под обсерватор для граждан с подозрением на коронавирус. Сейчас учреждение снова готовится к приему отдыхающих. Также губернатор посетил Борисовскую среднюю школу.
     «За время пандемии обсерватор, размещенный в санатории, принял около тысячи человек из разных регионов. Важно, что в учреждении смогли сохранить лечебную базу и коллектив, поэтому возвращение к обычному режиму работы не стало проблемой. Теперь здесь смогут проходить реабилитацию люди, переболевшие коронавирусом. Для того, чтобы поддержать и жителей Кузбасса, и местные санатории, мы решили дополнительно выделить 20 миллионов рублей из областного бюджета на субсидирование путевок для ветеранов, тружеников тыла и других льготных категорий граждан. Данная информация будет доведена до всех глав муниципалитетов», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
     Сейчас все постельные принадлежности в санатории — подушки, матрасы, одеяла, которые использовались в обсерваторе, утилизированы. Для отдыхающих закупили комплекты нового постельного белья. Все оборудование проверено центром стандартизации. С 1 марта санаторий вновь будет работать в обычном режиме.
    Также Сергей Цивилев посетил Борисовскую среднюю школу. В учреждении обучаются 194 ребенка, преподают 18 учителей. Губернатор осмотрел учебные кабинеты, спортивный зал, побывал в столовой, пообщался со школьниками и педагогами. Кроме того, глава региона проверил работу центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Его открыли на базе школы в сентябре 2019 года.
     Как рассказала директор учреждения Татьяна Вальвач, старое здание Борисовской школы было отремонтировано в 2012 году, рядом возведен новый корпус. Между двумя постройками есть теплый переход. Однако подрядчик ООО «СтройСервис Плюс» некачественно провел работы по уплотнению основания под переходом. В результате грунт под постройкой просел, пол оказался деформирован. Подрядчик сейчас находится в процессе банкротства, но действия владельца компании проверят правоохранители. Губернатор поручил определить стоимость ремонтных работ в переходе и устранить дефекты до августа этого года.
 
Просмотров: 469 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!