Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:55

Главная » 2020 » Май » 15 » Противопожарный режим продолжается

Противопожарный режим продолжается

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тяжинского и Тисульского районов УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области информирует о том, что на территории района до 01.06.2020 продолжает действовать особый противопожарный режим, в период которого введен полный запрет на разведение костров, сжигание мусора на придомовых территориях, огородах, разведение костров в лесах, сжигание стерни и пожнивных остатков на полях.         
    Несмотря на то, что в средствах массовой информации ежедневно появляются сообщения о том, что в том или ином регионе нашей необъятной Родины горят леса, природные пожары переходят на населенные пункты, выгорают целые деревни, люди за считанные минуты лишаются годами нажитого имущества, нарушителей требований пожарной безопасности меньше не становится. Диспетчеру пожарной охраны то и дело поступают тревожные звонки о горящей траве, бдительные соседи, беспокоясь за свою безопасность, звонят с жалобами на нерадивых домовладельцев, которые, не взирая на неблагоприятные погодные условия, сильный ветер и отсутствие дождей, жгут костры. А ведь ни для кого не секрет, что причиной практически 100% пожаров является человеческий фактор. Так с начала действия особого противопожарного режима за разведение костров, сжигание сухой травы, мусора, за неочистку собственниками своих земельных участков от мусора, сухой растительности, сотрудниками отдела привлечено к административной ответственности в виде штрафа 16 граждан. По двум случаям пожаров, причинами которых явились детская шалость с огнем и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации самодельного электронагревательного прибора, материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, для принятия мер воздействия.  
      Очередной раз напоминаем об административной ответственности в виде штрафа за нарушение требований пожарной безопасности: для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, ИП – от 30 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей. 
        И конечно же, будьте бдительны. Берегите себя и своих близких!
    Если вы стали очевидцами нарушений требований пожарной безопасности, необходимо позвонить по номерам телефонов 01; 28-7-29; с мобильного телефона на номера 101, 112 и сообщить Вашу фамилию и адрес совершения правонарушения. По данным сообщениям будут приняты меры административного воздействия.
                      ОНДПР Тяжинского и Тисульского районов
 
Просмотров: 505 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!