Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:15

Главная » 2012 » Июль » 18 » Профориентация

Профориентация

В первом полугодии в Центре занятости населения Тяжинского района оказана государственная услуга по профессиональной ориентации 648 обратившимся гражданам, из них 618 безработных.
В ходе индивидуальных консультаций безработный гражданин узнаёт о положении на рынке труда и востребованных профессиях, знакомится с возможностями профессионального обучения и повышения квалификации по направлению Центра занятости, организации собственного дела.
Наряду с индивидуальными консультациями ежемесячно проходят групповые тематические консультации для всех категорий безработных граждан: «Организация собственного дела, как вариант трудоустройства», «Профессиональное обучение – шаг к трудоустройству», «Услуги Центра занятости – для вас», «Права и обязанности безработного гражданина». Наиболее востребованы консультации по вопросам профобучения и самозанятости. Открытие собственного дела привлекает многих получением безвозмездной финансовой помощи в размере 58800 рублей. За первое полугодие 14 человек, пройдя конкурсный отбор, освоили курс обучения «Практический менеджмент» и зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.
Безработные граждане относятся к разным профессиональным и социальным группам, специалистами Центра занятости особое внимание уделяется социально незащищенным категориям. Так в первом полугодии 2012 года индивидуальные консультации по профориентации оказаны 8-ми сиротам и выпускникам детских домов. Участниками профориентационной игры « Мы выбираем, нас выбирают» стали старшеклассники детского дома «Ласточкино гнездышко». Также профессиональная консультация оказана 46 инвалидам, из них 6 направлены и закончили обучение по разным профессиям (специальностям); 4 чел., освобожденным из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы (двое направлены на обучение); 18 женщинам, воспитывающим детей до трех лет; 7 человекам, уволенных с военной службы (трое закончили обучение).
Данные результаты стали возможны после целенаправленной и успешной работы профконсультантов. Специалисты Центра занятости ведут активную работу со всеми категориями граждан. Во втором полугодии запланирована работа с подростками, состоящими на учете в КДН, выпускниками учреждений профобразования, безработными гражданами предпенсионного возраста, родителями, воспитывающими детей инвалидов.

Просмотров: 1124 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!