Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 21:34

Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Профилактическая операция

Профилактическая операция

 На территории Тяжинского района с  6 по 9 октября 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
    Управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения является одним из самых грубых видов правонарушений, за которое предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.
   При повторном нарушении, либо водитель повторно откажется от медицинского освидетельствования, таким недобросовестным гражданам уже будет грозить не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа составит от 200 до 300 тысяч рублей. Также в качестве наказания добавятся обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет. Помимо вышеперечисленных мер, пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, федеральным законом предусматривается увеличение минимального размера наказания за нарушение ПДД и эксплуатацию транспортного средства, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, либо смерть двух или более лиц. При одной человеческой жертве пьяный водитель может оказаться в тюрьме на срок от 2 до 7 лет, а при нескольких жертвах – лишение свободы составляет от 4 до 9 лет.
     Регулярное проведение профилактических мероприятий направлено на искоренение случаев управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
Просмотров: 1031 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!