Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 15:57

Главная » 2021 » Февраль » 25 » Преобразования в рамках празднования 300-летия основания Кузбасса

Преобразования в рамках празднования 300-летия основания Кузбасса

    В 2021  году отмечается 300-летие промышленного основания Кузбасса. В рамках подготовки к этому событию с целью улучшения качества жизни кузбассовцев в 2018 году был подготовлен план мероприятий, который реализовывался все это время и продолжает осуществляться и в Тяжинском муниципальном округе. 
   Лучшие изменения коснулись сферы образования муниципалитета.    
   Благодаря региональным проектам открыты центры цифрового и гуманитарного развития «Точки роста»  в Листвянской и Тисульской средних школах. Обустроен и отремонтирован  спортивный зал бокса на базе ТСШ № 1 им. Н.И. Масалова, спортивный зал Ступишинской средней школы. Изменился дизайн фасада детского дома «Ласточкино гнездышко». Заменены окна и капитально отремонтирована кровля в Листвянской средней школе.  Установлено металлическое ограждение на загородном оздоровительном лагере «Олимпиец». Территории Итатской и Тяжинской средних школ оснащены многофункциональными площадками с воркаут комплексами.    Получены 3 автобуса и автотранспортное средство марки «ГАЗель» в образовательные организации округа для подвоза детей из сельских территорий.
     В текущем году планируется открытие «Точек роста» на базе Нововосточной и Новоподзорновской средних школ. Общеобразовательные организации Тяжинского муниципального округа: ТСШ №1 им. Героя Кузбасса Н.И. Масалова, Итатская СШ, Листвянская СШ и Староурюпская ОШ будут оснащены компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением в рамках эксперимента по модернизации начального общего, основного общего и среднего общего образования. 
       Так же за счет областного бюджета в текущем году будет проведен высокоскоростной интернет в образовательные организации округа: МБОУ «Ступишинская СОШ им. Героя РФ С.Н. Морозова», МКОУ «Новопокровская ООШ» и МКОУ «Итатская коррекционная школа-интернат».
       Все планируемые преобразования – это лучший подарок для наших обучающихся и педагогов к 300-летию образования Кузбасса!
 
Категория: 300-ЛЕТИЕ КУЗБАССА | Просмотров: 534 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!