Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:19

Главная » 2021 » Июль » 20 » Познавательная экскурсия в рамках "социального туризма"

Познавательная экскурсия в рамках "социального туризма"

     В рамках региональной   программы «Кузбасское долголетие» в Центре социального обслуживания населения организована познавательная экскурсия в рамках дополнительной услуги «Социальный туризм».  В середине июля ветераны побывали в г. Мариинске, где посетили 3 музея города:  «Истории города Мариинска», м «Береста Сибири» и литературно-мемориальный Дом-музей В.А.Чивилихина. 
     В музее истории города Мариинска ветераны вместе с экскурсоводом посетили залы, где «собрана история» г. Мариинска: «Московско-Иркутский тракт. Дорога слез и вечной суеты», «Золотая лихорадка» (о золотодобыче в Мариинском уезде), «Репрессии 30-50-х годов», «Зал Боевой славы», «Архитектура уездного города», Комната космонавтики, посвященная памяти космонавта, дважды Героя Советского Союза Алексея Архиповича Леонова. 
     Увлекательнейшая экскурсия по музею «Береста Сибири» началась с необыкновенных картин и туесов.  Ветераны познакомились с творчеством мастеров-берестянщиков, посетили выставки творческих работ: «Мое хобби – автомоделирование» и «Радуга творчества». 
  Следующим был литературно-мемориальный Дом-музей В.А.Чивилихина, который состоит из двух строений: мемориального домика и дома с двумя экспозиционными залами, рассказывающими о жизни и творчестве писателя. Ветераны внимательно слушали экскурсовода и рассматривали экспонаты, задавали вопросы. Особенный интерес  вызвала коллекция шишек хвойных пород (всего 64 вида), собранная В. Чивилихиным и переданная в дар музею Еленой Владимировной, вдовой писателя. 
      Экскурсия завершилась прогулкой по экологической площадке «Двор Природы», находящейся на территории музея, с искусственным водоемом, беседкой, стендами, на которых представлены флора (зеленая аптека Кузбасса) и фауна Кузбасса (в виде деревянных скульптур птиц и животных).    
     Ветераны с удовольствием отдохнули на скамейках в тени деревьев и сфотографировались на память у понравившейся скульптуры. 
     Завершился экскурсионный маршрут посещением экспозиции под открытым небом «Селькупское стойбище. Земля предков» и прогулкой в городском парке им. Суворова. 
Просмотров: 414 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!