Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:48

Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Подготовка к новогодним праздникам

Подготовка к новогодним праздникам

В администрации Тяжинского муниципального района создан организационный комитет по подготовке и проведению Новогодних и Рождественских праздников.
Главам сельских и городских поселений района рекомендовано, также утвердить состав таких оргкомитетов. Также в территориях совместно с руководителями промышленных и сельскохозяйственных организована работа по установке новогодних елей и строительство снежных городков. На жилых зданиях и в местах массового пребывания людей организован монтаж осветительных приборов и иллюминации. С ОАО ДЭП № 233 (Чешуев А.И.), ОАО «Тяжинским ДРСУ» (Елин Е. Н.), ЧП «Архипенко В.И.» и частными лицами, проживающими на территориях сельских поселений, заключены договоры о своевременной очистке от снега улиц, площадей, а также о регулярной подсыпке тротуаров и пешеходных дорожек антигололёдными материалами.
В рамках областного конкурса «Шахтёрский Кузбасс зажигает огни» проводится  районный смотр-конкурс на лучший снежный городок, лучшее праздничное новогоднее световое оформление, лучшую организацию активного отдыха по месту жительства в зимнее время проводится.
В посёлках Тяжинский и Итатский пройдут сельскохозяйственные ярмарки. На новогодние праздники будет создан необходимый запас хлеба и хлебобулочных изделий. Накануне Нового года в посёлке Тяжинский откроется магазин «Кора».
      Реализацией новогодних елей, по итогам проведённого аукциона, будет заниматься индивидуальный предприниматель - Кудринский М.Т. Приобрести новогодние ели можно в посёлке Тяжинский, в магазине «Большой выбор», расположенном по адресу: улица Ленина, 48А. Также елки будут продаваться на сельскохозяйственной ярмарке, которая пройдёт в районном центре 24 декабря.
     Отдел молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района (начальник Жернаков Е.Н.) организует работу спортивных площадок по месту жительства, прокат коньков и лыж, а также работу молодёжного отряда «Вихрь» по расчистке снега. В этом году ледовый каток будет залит не на стадионе посёлка Тяжинский, а в парке культуры и отдыха. Также будет залит каток в микрорайоне ОАО «Кузбассконсервмолоко».
     С 30 декабря в Тяжинском районе стартует декада спорта, в загородном лагере «Олимпиец» состоится открытие ледового катка и лыжни. В районе по графику будут проводиться Дни здоровья. Также пройдёт традиционная акция «Тёплый дом».
     В посёлке Тяжинский в торговом центре «Радуга» стартовала благотворительная акция «Новый год для всех и каждого». Воспитанники детского дома «Ласточкино гнёздышко» вывесили на новогодней ёлке открытки, где написали, о каком подарке они мечтают. С первых минут акции посетители торгового центра приняли в ней активное участие. Оформить покупку в подарок помогают волонтёры отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района. По итогам благотворительной акции 66 ребятишек из детского дома «Ласточкино гнёздышко» получат новогодние подарки.
      С 27 декабря намечено проведение новогодних праздничных мероприятий в школах района.
      По району 1800 детей неработающих родителей получат новогодние подарки. На эти цели из местного бюджета выделено 99 тысяч рублей. В этом году, 153 ребёнка-инвалида, а также дети, находящиеся в стационарных учреждениях социальной защиты населения получат новогодние подарки. Перед Новым годом для воспитанников интернатных учреждений, приёмных и опекаемых детей будут организованы поездки в Кемеровский драматический театр и цирк.
     В дни новогодних каникул на площади Ленина в посёлке Тяжинский волонтёры, отдел молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского района, работники культуры и центра дополнительного образования будут проводить детские конкурсно-развлекательные программы.     
     В дни новогодних праздников будет организовано дежурство добровольных народных дружин. Личный состав отдела внутренних дел по Тяжинскому району (начальник Погорелко Р.Н.) будет обеспечивать охрану общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий. Также будет проведена проверка учреждений социальной сферы, в которых планируются массовые новогодние мероприятия по соблюдению мер антитеррористической защищённости. Силами 22-го отряда ФПС по Кемеровской области (начальник Тихонов И.И.) будет проведена проверка всех помещений, в которых планируются массовые новогодние мероприятия, с целью обеспечения противопожарной безопасности.
      Предприятиям жилищно-коммунального хозяйства Тяжинского района: МУП «Теплокоммунэнерго» (Клевцов В.Г.), УК ООО «Наш дом» (Росихин Р.В.), УК ООО «ЖилСервис» (Голушкина М.В.), УК ООО «СтройТрансСервис» (Павин В.А.) до 20 декабря 2011 года необходимо укомплектовать неснижаемый аварийный запас материалов и оборудования.
     В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января, с 2 до 4-х часов, в посёлке Тяжинский на площади Ленина пройдёт музыкально-развлекательная программа. С новогодним поздравлением к тяжинцам обратится глава Тяжинского городского поселения Чайка А.Н.
 

Просмотров: 1274 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!