Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 17:29

Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Персональная выставка

Персональная выставка

 В посёлке Тяжинский открылась персональная выставка живописи Виктора Николаевича Кирюшкина.
     В. Н. Кирюшкин родился в 1955 году в Казахстане. В 1986 году переехал в Кузбасс, в Тяжинский район. Главное его увлечение –  живопись, основной жанр – пейзаж. Выставка приурочена к 60-летию художника. Здесь представлены перенесённые на полотна уголки родной природы, натюрморты. Это лишь малая часть наследия мастера. Он написал множество картин, некоторые из них находятся в частных коллекциях в Германии, Франции, США. 
      Вот уже больше двух десятков лет Виктор Николаевич Кирюшкин работает директором детской художественной школы № 13. За это время она вошла в число наиболее значимых культурных центров Тяжинского района. Так что работы мастера, это не просто живописные полотна, но и учебный материал для юных художников. Дочь Дарья, как и отец, тоже занимается изобразительным искусством. После окончания художественного училища она преподаёт в Киселёвской ДХШ.
     С открытием выставки и юбилеем художника поздравили заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова, начальник управления культуры администрации Тяжинского муниципального района Алексей Васильевич Суханов, артисты Тяжинского народного театра «Лица», представители Тисульского района – преподаватели детской художественной школы имени Алексея Архиповича Леонова, работники культуры, друзья, родные и близкие.

Просмотров: 1005 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!