Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 20:35

Главная » СФР информирует
« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »
- Я пенсионер-должник, получаю пенсию по старости. Из моей пенсии делают удержания на основании судебных приказов, поступивших в Социальный фонд непосредственно от взыскателей, и на основании постановлений от судебного пристава-исполнителя. Сохранят ли мне в этом году прожиточный минимум?
- В 2024 году при удержании из пенсии по исполнительным документам, поступившим непосредственно от взыскателей, ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу сохраняет пенсионеру сумму прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ – 16 844 рубля. Порядок удержаний из пенсии по исполнительным документам, поступившим от судебного пристава-исполнителя, в 2024 году не меняется.
На исполнении в СФР в отношении пенсионера одновременно могут находиться постановление судебного пристава и исп ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Дата: 07.02.2024
С 1 февраля Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу проиндексировало на 7,4% ряд выплат, которые получают тысячи кузбассовцев. Размер повышения определен постановлением правительства на основе данных Росстата об уровне инфляции прошлого года. Это вторая волна массовых повышений с начала года после проведенной в январе индексации пенсий и изменения прожиточного минимума, по которому рассчитываются многие социальные выплаты и меры поддержки.
Прежде всего февральское повышение касается людей с инвалидностью, ветеранов боевых действий, участников Великой Отечественной войны и других кузбассовцев, пользующихся правом на федеральные льготы. Перечисленные граждане дополнительно к пенсии получают так называемую ежемесячную денежную выплату. В феврале выплата, как и многие другие посо ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 06.02.2024
Самозанятым родителям одобрят выплату единого пособия, если сумма их заработка за 12 расчетных месяцев была больше двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) в целом по России.
В 2024 году МРОТ равен 19 242 рубля, значит, самозанятый должен заработать за 12 расчетных месяцев не меньше 38 484 рублей.
Если родители были в статусе самозанятого не весь расчетный период, а только его часть, то необходимая сумма дохода делится на 12 месяцев и умножается на количество месяцев занятости.
Это правило касается тех, для кого самозанятость – это единственный источник заработка, то есть они не имели доходов по трудовому договору, договору ГПХ, пенсии, стипендии, дохода от деятельности ИП и других. 
Минимальное требование к самозанятым не касается тех, у кого есть объекти ... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Дата: 05.02.2024
Кузбасс – промышленный регион с высокой долей городского населения. Однако в области развивается и сельское хозяйство. Этому уделяется много внимания, как со стороны органов власти, так и со стороны аграрного вуза – Кузбасского ГАУ. По ряду показателей сельского хозяйства Кемеровская область занимает лидирующие позиции среди регионов Сибирского федерального округа.
За 2022 год в СФО хозяйства всех категорий произвели 6513,7 
млн яиц. Среди регионов наибольшее количество этого продукта приходится на Кузбасс (1285 млн – 19,7% от объёма федерального округа). На втором и третьем местах – Новосибирская область и Алтайский край (1233,5 и 1108,5 млн яиц соответственно).
Лидирующую позицию по производству мёда в СФО занимает Алтайский край. За 2022 год здес ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Дата: 31.01.2024
В  состав  Сибирского  федерального  округа  входят 10 регионов. Если сравнить их между собой на основе статистической информации, откроются интересные факты и уникальные особенности каждого из них.
На начало 2023 года численность населения СФО составила 16,6 млн человек. Во всех регионах кроме республик (Хакасия, Тыва, Алтай) проживает более миллиона человек. Лидер по численности населения – Красноярский край (2845,5 тыс. человек – 17,1% в численности населения федерального округа). На втором месте – Новосибирская область (2794,3 – 16,8%). Кузбасс занимает третье место в данном рейтинге (2568,2 тыс. человек – 15,4%).
Для всех регионов СФО кроме Республики Алтай характерно превышение доли городского населения над сельским. В Кеме ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Дата: 31.01.2024
В мире существует большое количество разнообразных музеев, как государственных, так и корпоративных. В каждом из них бережно хранятся    экспонаты,    рассказывающие о достижениях человечества, о жизни общества в прошлых столетиях, о выдающихся людях.
В Сибирском федеральном округе на начало 2023 года работал 371 музей Минкультуры России. Больше всего учреждений – в Алтайском и Красноярском краях (69 и 67 соответственно). Кузбасс занимает четвёртую позицию в рейтинге по данному показателю (46), совсем немного уступая Иркутской области (47).
Привлекательность музея для посетителей во многом зависит от профессиональных качеств его сотрудников. В 2022 году в музеях Минкультуры России в СФО трудились 3572 научных сотрудника и экскурсовода, из них 27,2% ... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Дата: 31.01.2024
Напоминаем, что выплаты осуществляются в новом месяце за предыдущий, например, в феврале за январь, а в марте за февраль.
Обратите внимание, что выплаты перечисляются в течение всего дня. Если денежные средства не поступили на счёт утром, то нужно дождаться зачисления средств до окончания дня.
Если дата приходится на выходной, то выплата поступит в ближайший рабочий день накануне.
 
Просмотров: 102 | Дата: 29.01.2024
Документ предусматривает сотрудничество по вопросам реализации законодательства в области обязательного пенсионного и социального страхования и повышения эффективности социальной защиты работников и пенсионеров Кузбасса. Подписи под соглашением поставили управляющий региональным Отделением СФР Людмила Бабичук и председатель ФПОК Олег Маршалко. 
Стороны будут оказывать друг другу организационную, информационную и консультационную помощь, проводить совместные мероприятия по мониторингу законодательства и правоприменительной практике в сфере обязательного пенсионного и социального страхования.  
«Мы также будем содействовать работе общественных комиссий и актива на предприятиях, в организациях и учреждениях, заниматься правовым просвещением граждан. В планах — обуч ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Дата: 25.01.2024
Каждый страхователь имеет возможность снизить расходы на реализацию мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств обязательного социального страхования. В 2023 году более 600 кузбасских работодателей получили компенсацию расходов на мероприятия по охране труда от регионального Отделения Социального фонда России. 
Финансовое обеспечение данных мер работодатели осуществляют за счет собственных средств, а затем обращаются за их возмещением в ОСФР. Для получения компенсации нужно до 1 августа 2024 года подать соответствующее заявление в региональное Отделение фонда. 
Работодатели могут направить на предупредительные меры по охране труда до 20% сумм страховых взносов, начисленных им за прошедший календарный год. Если страхователь ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Дата: 25.01.2024
- Я получаю пенсию по старости, у меня на иждивении есть дочь, она — студентка. В прошлом году с меня удерживали половину пенсии по судебным приказам, которые поступили в СФР непосредственно от взыскателей. Какая сумма будет оставаться у меня в этом году?
- С 1 января 2024 года пенсионерам-должникам сохраняется прожиточный минимум при удержании из пенсий по исполнительным документам, поступившим в СФР непосредственно от взыскателей. В этом случае СФР сохраняет прожиточный минимум в беззаявительном порядке. 
Кроме того, прожиточный минимум должен сохраняться в отношении каждого иждивенца, на которого пенсионер-должник получает повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии. 
При удержании по судебным приказам, поступившим непосредственно от взыскателей, ОСФР ... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Дата: 24.01.2024
С 1 июля 2021 года в России введена электронная форма родового сертификата. В 2023 году услуги по родовым сертификатам получили 17 498 кузбасских мам и 22 918 новорожденных. Объем перечисленных в медицинские организации Кемеровской области средств за оказанные в прошлом году услуги по родовым сертификатам составил более 185 миллионов рублей. Деньги были направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.
Родовой сертификат — это документ, который предоставляет беременной женщине право выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Он не выдается на руки, а оформляется в виде электронного документа. Сертификат формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Эл ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Дата: 24.01.2024
Электронный сертификат является самым быстрым и удобным способом получения технического средства реабилитации. При этом владелец сертификата может выбрать любую точку продаж ТСР из списка по собственному желанию.
На основании рекомендаций индивидуальной программы реабилитации (ИПРА)/заключения врачебной комиссии (ЗВК), Соцфонд оценивает необходимое ТСР и направляет его стоимость в виде электронного сертификата.
Электронный сертификат — это запись в реестре, которая привязана к номеру банковской карты МИР гражданина. Деньги напрямую на карту не переводятся, а резервируются в Федеральном казначействе. 
Карта МИР выступает идентификатором владельца сертификата при покупке ТСР и последующего перевода денег из казначейства продавцу. 
Если стоимость изделия прев ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Дата: 19.01.2024
В череде зимних праздников у Рождества – особое значение. Это чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Святки – дни между Рождеством и Крещением – время, когда совершаются народные обряды, гадания, увеселения, по дворам и улицам ходят ряженые. 
В Центре общения старшего поколения города Мариинска прошла встреча, посвященная Рождеству и народным святочным традициям. «Рождественские и новогодние посиделки» подготовили и провели партнеры Центра – работники Мариинской центральной библиотеки. Гости с удовольствием приняли участие в колядках, развлекательных конкурсах, гаданиях. 
На мероприятии были подведены итоги конкурса на лучшее название Центра общения старшего поколения. На рассмотрение бы ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Дата: 19.01.2024
С нового 2024 года в России вырос прожиточный минимум, влияющий на размер многих социальных выплат, в том числе, единого пособия на детей в возрасте до 17 лет и беременным женщинам. В связи с этим Социальный фонд в январе в беззаявительном порядке повысил семьям размер единого пособия.
По действующим правилам, размер единого пособия для беременных женщин рассчитывается исходя из регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения (в Кузбассе он составляет 15 328 рублей), на детей – регионального детского прожиточного минимума (13 844 рубля). В нашем регионе размер единого пособия увеличился и теперь составляет для детей – от 6 922 до 13 844 рублей в месяц, для беременных женщин – от 7 664 до 15 328 рублей в месяц.
Повышенный размер пособия большинство ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Дата: 18.01.2024
Многие родители в январе продлевают единое пособие, которое было оформлено ими год назад. Согласно действующим правилам, Социальный фонд (СФР) назначает выплату на 12 месяцев. Чтобы продолжать получать средства по истечении этого периода, родителям нужно подать новое заявление в фонд. Это можно сделать за месяц до конца срока, на который установлена выплата пособия, то есть в течение 12-го месяца. Это дает семьям возможность получать финансовую поддержку непрерывно.
Пример:
Семья оформила пособие в январе 2023 года. Это значит, что продлить выплату можно уже начиная с декабря 2023-го. Если родители подали новое заявление в последнем месяце периода, на который было назначено единое пособие, то пособие будет продлено без перерыва, а первую выплату заново назначенного пособия родители п ... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Дата: 18.01.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!