Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 11:02

Главная » 2014 » Март » 18 » Навстречу 70-летию Великой Победы

Навстречу 70-летию Великой Победы

В администрации Тяжинского муниципального района прошло заседание организационного комитета по подготовке мероприятий в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В Тяжинском районе уже не первый год реализуется программа ремонта жилья ветеранов войны. На 2013 год в очереди на улучшение жилищных условий не осталось ни одного фронтовика, все нуждающиеся получили благоустроенное жильё. В управлении социальной защиты населения будет продолжена практика выездов специалистов к ветеранам войны. Для этой категории населения регулярно проводятся прямые телефонные линии по мерам социальной поддержки. Продолжает свою работу клуб «Ретро-фильм». На дому у маломобильных ветеранов специалисты управления соцзащиты демонстрируют старые киноленты.
В районе ежегодно проводится диспансеризация участников Великой Отечественной войны и вдов фронтовиков. В апреле 2014 года специалисты Тяжинской центральной районной больницы проведут медосмотр жильцов районного дома ветеранов в селе Ступишино. Также медики готовят статью в районную газету «Призыв» о сбережении здоровья старшего поколения. По графику проходят выезды мобильных бригад медиков в территории района. Для ветеранов войны также организован стационар на дому.
В рамках весенней недели добра (19-26 апреля) ветеранам будут оказывать различные виды помощи. На подворья ветеранов отправятся трудовые молодёжные десанты. По заявкам будет проводиться уборка в домах ветеранов войны и тружеников тыла. Отдел молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района организует уход за могилами ветеранов. В рамках акции «Чтим и помним» молодёжь ухаживает за могилой Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова. Также молодёжь района примет активное участие в акции «1418 добрых дел». В районном Совете ветеранов состоится встреча поколений.
В преддверии Дня Победы во всех школах Тяжинского района пройдут уроки мужества. Школьники поучаствуют в акции «В гости к ветерану». Также учащиеся побывают с концертом в районном доме ветеранов. В планах управления образования – проведение конкурса презентаций «Через года, через века – помните…», конкурса рисунков «Война глазами детей», конкурс чтецов «У войны не детское лицо» и детский конкурс авторских стихотворений. Откроется выставка фотографий военного и послевоенного времени «Семейный альбом». Для педагогов школ района будет объявлен творческий литературный конкурс и районный конкурс методических разработок.
С 9 апреля по 9 мая в учреждениях культуры пройдёт Вахта памяти. В клубах и библиотеках пройдут мероприятия патриотической направленности. Накануне Дня Победы в посёлке Тяжинский состоится традиционная церемония зажжения вечного огня. В школах района пройдёт смотр строя и песни. В 2015 году запланировано проведение районного фестиваля молодёжного творчества. К 70-летию Великой Победы в Тяжинском районе будет издана книга о фронтовиках, вернувшихся домой с полей сражений.

Просмотров: 1042 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!