Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 08:47

Главная » 2014 » Март » 12 » Кузбасская делегация в Сочи

Кузбасская делегация в Сочи

Делегация Кемеровской областной организации Всероссийского общества инвалидов прибыла в город Сочи для участия в церемонии открытия XI Паралимпийских игр и поддержки российских и кузбасских спортсменов.
Делегацию возглавила депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области Валентина Ивановна Шмакова. В состав делегации также вошел председатель Тяжинского районного общества инвалидов Марко Вячеслав Степанович.
XI Паралимпийские Игры в городе Сочи продлятся до 16 марта. Во время Игр активисты-болельщики обеспечиваются проживанием, питанием, билетами на церемонию открытия, закрытия Игр, посещение соревнований. В Паралимпиаде принимают участие 575 спортсменов из 45 стран мира. Это самое большое число стран-участниц за всю историю паралимпийского движения. В составе сборной России по следж-хоккею -кузбассовец Владимир Литвиненко. Еще один кузбасский спортсмен Алексей Быченок принимает участие в соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам.
Уже в первые дни соревнований нашим спортсменам удалось достигнуть неплохих результатов. Так, 9 марта сборная России по следж-хоккею одержала первую победу в Сочи, разгромив во втором туре группового этапа команду Италии. Встреча завершилась со счетом 7:0. Забитыми шайбами в составе россиян отличились спортсмены Илья Попов, Алексей Амосов, Андрей Двинянинов, Илья Волков, и Владимир Литвиненко. После игры Владимир Литвиненко подтвердил, что игра оказалась довольно сложной для всей российской команды, поскольку итальянцы продемонстрировали агрессивный хоккей. Однако первый забитый гол, по словам спортсмена, помог игрокам поверить в свои силы. Теперь национальная команда России занимает второе место в турнирной таблице с 4 очками в активе. Алексей Быченок занял пятое место в мужских соревнованиях по лыжным гонкам сидя. В. И. Шмакова отмечает, что это настоящий подарок и большое счастье лично увидеть соревнования сильнейших спортсменов планеты, ощутить сопричастность к знаменательному событию, стать частью олимпийской истории.

Просмотров: 915 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!