Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 08:13

Главная » 2014 » Март » 15 » Конкурс "Лесенка успеха"

Конкурс "Лесенка успеха"

В Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования прошёл областной конкурс «Лесенка успеха».
В конкурсе приняли участие педагогические работники дошкольных образовательных организаций Кемеровской области – 34 победителя муниципального этапа конкурса. Среди участников – 21 воспитатель, 6 учителей-логопедов, 4 инструктора по физической культуре, музыкальный руководитель, педагог-психолог и учитель-дефектолог. Педагогический стаж конкурсантов – от 2 до 27 лет.
Тяжинский район на конкурсе представляла Лидия Михайловна Россомахина, инструктор по физической культуре Тяжинского детского сада № 8 «Солнышко» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития воспитанников. Окончила Анжеро-Судженское педагогическое училище, педагогический стаж 15 лет.
Лидия Михайловна – современный, инициативный, любящий свою профессию педагог, творчески использующий лучшие достижения современной педагогики. Организацию педагогической деятельности осуществляет на основе личностно-ориентированного подхода, на принципах системности, и индивидуальных возможностей каждого ребенка. Её кредо: «Движение – это жизнь, а жизнь – это движение». Главная цель её работы – воспитание здорового, гармонично развитого, успешного ребенка с устойчивыми привычками здорового образа жизни.
Лидия Михайловна умело находит индивидуальный подход к каждому ребенку и обеспечивает его оптимальное физическое развитие, используя в работе здоровьесберегающие технологии: стретчинг, степ-аэробику, дыхательную гимнастику, ритмопластику. Лидия Михайловна разработала и реализовала педагогический проект «Азбука правильной осанки», где средствами здоровьесберегающих технологий в сотрудничестве с семьями воспитанников у детей были сформированы валеологические компетентности в вопросах гигиены опорно-двигательного аппарата, навыки выполнения упражнений на формирование осанки, привычка поддерживать правильную осанку в различной деятельности.
Л. М. Россомахина организовала кружок «Юные акробаты», работа которого направлена на совершенствование таких физических качеств воспитанников как гибкость, ловкость, мышечная сила, пластичность, а также на развитие двигательного творчества. Её воспитанники – неоднократные победители муниципальных спортивных соревнований. Полюбив занятия физкультурой с детского сада, выпускники Лидии Михайловны продолжают успешно заниматься спортом в школьные годы.
В первом туре конкурса участники представили визитную карточку, прошли такие конкурсные испытания, как творческая презентация по одной из проблем дошкольного образования. Лидия Михайловна достойно представила проект «Азбука правильной осанки». Также была дана непосредственная образовательная деятельность с детьми в муниципальной дошкольной образовательной организации. Занятие прошло интересно и методически грамотно. Члены жюри отметили наличие технологической карты у нашего конкурсанта.
Во второй тур вышли 12 педагогов, которые продемонстрировали свое профессиональное мастерство в конкурсном мастер-классе по теме «Формирование социального опыта ребенка средствами…» Также конкурсанты стали участниками круглого стола, где состоялся разговор о проблемах, актуальных для российского дошкольного образования на современном этапе. По результатам всех конкурсных мероприятий были названы 4 лауреата и победитель, который представит Кемеровскую область на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России 2014 года».
На торжественной церемонии закрытия областного конкурса «Лесенка успеха» всем участникам конкурса были вручены сертификаты и памятные подарки. Лидии Михайловне Россомахиной, начальник департамента образования Артур Владимирович Чепкасов от Союза женщин Кузбасса вручил благодарственное письмо и памятный сувенир. Лидия Михайловна человек с активной жизненной позицией, готовый прийти на помощь, тем, кто рядом с ней. Она активно работает в женсовете, в профсоюзном комитете детского сада отвечает за проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.
Побеждённых в этом конкурсе не бывает. Опыт, приобретённый в ходе подготовки и участия в конкурсе, поможет в дальнейшей работе и творчестве каждому конкурсанту.

Просмотров: 1410 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!