Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 03:42

Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Юбилей ООО «Кузбассконсервмолоко»

Юбилей ООО «Кузбассконсервмолоко»

Тяжинское молочноконсервное предприятие отметило 60-летний юбилей.
Технологическое оборудование было вывезено по репарациям из Германии – в счёт ущерба, причинённого нашей стране в Великой Отечественной войне. Траншеи под фундаменты копали вручную лопатами, главной тягловой силой на стройплощадке будущего завода были быки и лошади. Здесь стали выпускать сладкую продукцию, которая не только пользовалась большой популярностью по всей стране, но и поставлялась на экспорт – в Монголию.    
В ходе реорганизации удалось полностью сохранить трудовой коллектив. Сегодня на градообразующем для района предприятии трудятся более 400 человек. Размер среднего заработка составляет 12 тысяч рублей. После реорганизации предприятия образовалось три юридических лица, имеющих единый орган управления – ООО «Транспорт», ООО «Торговый Дом «Кузбассконсервмолоко», ООО «Кузбассконсервмолоко». Это позволило за счёт узкой специализации повысить эффективность работы каждого из предприятий. ООО «ККМ» занимается непосредственно производством качественной молочноконсервной продукции и сливочного масла. Задача ООО «Транспорт» - точно и в срок обеспечить исправным транспортом, как процесс коммерческой реализации, так и снабжение производства всем необходимым сырьём и припасо-материалами. «ООО «ТД «ККМ» должен выгодно продавать произведённую продукцию.
      Теперь производство, находившееся на грани банкротства, уверенно набирает обороты. Выпуск сгущённого молока увеличен с 1,5 до 2,5 миллионов банок. За счёт разработки оригинальных рецептур и внедрения собственной технической документации, ассортимент выпускаемой продукции расширен до 25 видов.
      Накануне юбилея предприятие в очередной раз стало обладателем звания лауреата российского стандарта «100 лучших товаров России» - за сгущённое молоко с какао. Также здесь стали выпускать ещё и сливочное масло. В 2010 году была смонтирована линия по производству ГОСТовского сливочного масла, которое можно приобрести в производственной столовой или в фирменном павильоне центрального рынка города Мариинска.
      Также приобретена установка по изготовлению новых видов упаковки – Дой-пак и ПЭТ-бутылки. Молочное сырьё закупается – молоко в Кемеровской области (в основном в северных территориях), сыворотка – в Хакасии, на Алтае. Реализация продукции осуществляется по всем направлениям – от Урала до Владивостока.
      За третий квартал общая сумма начисленных налогов и взносов по трём предприятиям составляет 5711 тысяч рублей, уплата в бюджеты всех уровней осуществлена в полном объёме.
     На предприятии большое внимание уделяется социальным вопросам. К дню пожилого человека было сформировано более 200 подарочных продуктовых наборов. Также здесь чествуют пенсионеров, которые отмечают юбилейные даты. ООО «Кузбассконсервмолоко» оплатило отдых своих пенсионеров в отделении дневного пребывания «Надежда». Летом дети работников предприятия выезжали на недельный отдых в Хакасию, на озеро Шира.
      В связи с 60-летним юбилеем предприятия в торжественной обстановке будет присвоено почётное звание «Ветеран производства» работникам, которые добросовестно отработали на заводе более 20 лет. Лучший технолог производства Мищенко Л. Н. будет награждена почётным знаком «Отличник качества». Эта награда присвоена по результатам участия предприятия в программе «100 лучших товаров России».
     В честь юбилея молочноконсервного предприятия, на новогодних каникулах среди производителей сгущённого молока пройдёт целая серия спортивных соревнований. Представители цехов померяются силами в эстафете «Весёлые старты» и примут участие в турнире по домино.
Просмотров: 2045 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!