Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:39

Главная » 2020 » Июль » 30 » Итоги деятельности ГКУ ЦЗН Тяжинского округа

Итоги деятельности ГКУ ЦЗН Тяжинского округа

За первое полугодие 2020 года в ГКУ ЦЗН Тяжинского округа за содействием в поиске работы обратилось 1231 человек.  Численность безработных граждан на 30 июня составила 1142 человека. Коэффициент напряженности на рынке труда  в расчете на одну вакансию составил 8 человек. 
   Для трудоустройства граждан, зарегистрированных в центре занятости населения, использовались сведения банка вакансий, формирование которого осуществляется по мере поступления заявок  от работодателей.  С начала 2020 года работодателями заявлено 238 вакансий. 
   Снято с регистрационного учета в связи с трудоустройством 261 человек.
   ГКУ ЦЗН Тяжинского округа проводилась  организация работы  временного характера, направленная на снятие напряженности на рынке труда.  
   В первом полугодии центром занятости был заключен 31 договор об организации работ временного характера с организациями, которыми было создано 85 временных рабочих мест.
    К профессиональному обучению  по направлению центра занятости приступили  39 безработных граждан. Обучение проводилось по профессиям: кассир торгового зала, продавец  продовольственных  товаров, повар, парикмахер.
    Государственную услугу по социальной адаптации получили 99 безработных граждан, по психологической поддержке 62 человека, по профессиональной ориентации 511 человек. Пенсия досрочно назначена 4 гражданам.
    С начала 2020 года 8 граждан обратились за предоставлением государственной услуги по содействию безработным гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства. Все граждане  были трудоустроены по профессии обработчик рыбы в организацию ООО «Лойд-Фиш».
     Проведена работа по содействию развития предпринимательской деятельности  и самозанятости безработных граждан. Открыли собственное дело и получили единовременную финансовую помощь в размере 150000 рублей 3 человека. Основными видами деятельности, по которым граждане организовали собственное дело, являются: разведение домашних животных, торговля, производство изделий из бетона для использования в строительстве.
     Работодатель является главным партнером и участником всех мероприятий, организуемых центром занятости населения. В рамках совместной деятельности работодателям округа предлагается: организация общественных работ, организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и граждан,  испытывающих трудности  в поиске работы.
    Также Центр занятости населения  приглашает работодателей принять участие в реализации дополнительных мероприятий, разработанных  Министерством труда и занятости населения Кузбасса по предоставлению работодателям субсидии из средств областного бюджета на возмещение затрат:
      - на создание  рабочих мест, в том числе дистанционных, для трудоустройства незанятых инвалидов. Средства будут направлены работодателям на возмещение затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования, мебели. Технических приспособлений, применение которых позволяет создать условия для выполнения работы инвалидом, в сумме до 100 тыс. рублей за каждое созданное рабочее место и до 50 тыс.рублей за каждое дистанционное рабочее место;
      -на реализацию мероприятий по сопровождению трудоустроенных инвалидов в форме трудового кураторства. Средства будут направлены на возмещение затрат на выплату за трудовое кураторство и уплату страховых взносов. Трудовое кураторство -  это оказание трудоустроенным инвалидам   I и II групп помощи при освоении  необходимых профессиональных знаний, умений, трудовых  действий, организации их трудовой деятельности на объектах работодателя, адаптации инвалида на рабочем месте и в коллективе;
    - на реализацию мероприятий по содействию занятости граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Средства  будут направлены на возмещение затрат (части затрат) на заработную плату граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и уплату страховых взносов.
     За более подробной информацией о предоставлении субсидий обращаться по адресу: пгт.Тяжинский, ул.Столярная 33, т.8(38449) 29-1-84
 
Просмотров: 499 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!